Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Строитель попросил общественность купить ему недостающую часть черепа (5 фото)

Британское издание опубликовало фотографии румынского строителя, который потерял половину черепа. Мужчина надеется, что шокирующие снимки привлекут внимание мировой общественности и помогут ему найти средства на операцию.




Согласно информации британского издания Daily Mail, в прошлом году 24-летний житель Румынии — Элвис Ромео Лингура (Elvis Romeo Lingurar) — разбил голову, потеряв равновесие и упав со строительных лесов.



Вследствие падения с почти 2-метровой высоты некоторые кости черепа рабочего оказались раздроблены и врачам пришлось удалить костные обломки, чтобы спасти ему жизнь. Элвис Ромео, находившийся в коме на протяжении нескольких дней, не осознавал серьезность полученных травм до тех пор, пока самостоятельно не снял бинты через две недели после выписки из больницы.



Отражение в зеркале потрясло мужчину до глубины души — левая сторона его черепа отсутствовала и была защищена лишь тонким слоем кожи.



Строитель говорит, что ему хватило нескольких минут, чтобы понять: о работе на стройке можно забыть, ведь малейшая травма может оказаться последней.

Лингура, обратившийся к врачам с вопросом о дальнейшем лечении, услышал в ответ, что недостающую часть черепа можно заменить протезом, который будет установлен во время операции стоимостью 1500 долларов. По словам пострадавшего на производстве мужчины, цена пластики оказалась слишком велика для него, поэтому он продолжает жить с половиной черепа.



По прошествии года бывший строитель решил рассказать о своей проблеме журналисту в надежде, что опубликованная история и фотографии привлекут внимание неравнодушных людей и тем самым помогут ему найти средства на операцию.



“Он получил травму более года назад и провел несколько дней в коме в клинике Клуж-Напока. Если бы врачи не удалили фрагменты раздробленной кости, он бы погиб, — обратился к общественности 25-летний корреспондент Алекс Прунеан (Alex Prunean), снявший сюжет о бедственном положении Элвиса. — Теперь у него отсутствует половина черепа, но он беден и не может оплатить протезирование. Элвис обратился ко мне, чтобы я поведал его историю людям. Возможно, найдутся добрые сердца, которые помогут ему”.

Анна Романцева




просмотров: 2196 / автор: / 16.04.2014 / Добавить в избранное
+15.69   2 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Да уж 3.14ц, для румын 1500$ это целое состояние, простой работяга не потянет. Зато Румыния в ЕС, счастливо ли им?..., западенцам на заметку.
Mikhail / 16.04.2014 18:16 /
+7.52