Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Куда деваются нераспроданные автомобили ? (19 фото)

Представляем вашему вниманию кладбища автомобилей, которые разбросаны по всему миру.




Вы видите тысячи и тысячи не проданных машин на стоянке в местечке Ширнесс ( Sheerness), Великобритания. Загляните в Google Maps, убедитесь что это правда...напечатайте Sheerness, United Kingdom. Потом переведите взгляд на западный берег, под рекой Темза рядом с рекой Medway. Слева от трассы A249, Brielle Way.

Таких мест в мире сотни и их становится больше...

Количество не проданных машин в мире растет

Это крупная автостоянка в местечке Свиндон (Swindon), Великобритания, где скопились тысячи машин, а покупателей все не видно...Автопроизводителям приходится покупать все больше земли, чтобы размещать там накапливающиеся остатки.



Рецессия продолжается. То, что вы видите в этой статье, лишь верхушка айсберга. Подобных автостоянок, забитых новенькими машинами, в мире еще немало. Если вы думаете, что это все фотошоп, вы ошибаетесь — все снимки подлинные.

Вот например, 57 тысяч автомобилей, которые ожидают продаж в Балтиморском порту, штат Мэриленд.



По уму, необходимо объявить скидки. Однако, автопроизводители не идут на уступки. Они хотят вернуть каждый доллар, потраченный на создание этих машин. Кроме того, если скинуть пару тысяч долларов с каждого автомобиля, другие дорогие машины останутся без покупателя.

На вашем экране испытательный полигон Nissan в местечке Sunderland, Великобритания. Однако, его больше не используют по прямому назначению, потому что вся площадь занята машинами. И их число растет, потому что все непроданные партии автомобилей надо где-то хранить и они поступают сюда.



В момент написания этой статьи 16-го мая 2014 года все эти автомобили все еще были на месте, их никто не купил. Часть из них, наверное, успели переработать на запчасти. А вот еще один снимок. Это стоянка неподалеку от завода Ниссан и полигона. Вы думаете, это служебная парковка?



Вы видите огромные площадки с новехонькими машинами. Вы же сами не захотите ездить в разбитых развалюхах? Автомобильные компании не могут остановить конвейер, потому что тогда придется закрывать заводы и увольнять тысячи и тысячи работников. В этом случае, кстати, начнется эффект домино — разорятся сталелитейные заводы, чья продукция используется для изготовления автомобильных корпусов, закроется куча других предприятий, которые изготавливают узлы и агрегаты для машин. А это еще более усилит экономический спад.

Посмотрите на этот снимок — это стоянка в Испании, где тысячи свежеизготовленных автомобилей весь день загорают на горячем солнце.



А вот еще множество автомобилей. на этот раз в в порту Валенсии, Испания. Они ждут экспорта...в никуда или их импортировали, чтобы отправить...в никуда.



Десятки тысяч машин производят на заводах каждую неделю, но они почти не продаются. В развитых странах сейчас почти каждая семья имеет по машине или даже по две или три, так зачем нужны новые?

А вот и Россия. На взлетно-посадочной полосе рядом с Петербургом теперь стоят тысячи автомобилей. Их привезли из Европы и теперь они никому не нужны. Аэропорт тоже нельзя использовать по своему первоначальному предназначению.



Привычный цикл "купить-использовать-купить" нарушен, сейчас в ходу только "использование", без покупки. И опять вы видите тысячи нераспроданных машин в местечке Аппер Хейворд, Бичестер, Окфордшир. У хозяев, кстати, уже не хватает площадей.



Грустно это признавать, но реального решения проблемы не существует. Поэтому автомобили продолжают сходить с конвейера и попадают прямиком на парковки, где уже хранятся миллионы других транспортных средств.

Вы видите стоянку для тысяч машин в Ройял Портбери Докс, недалеко от Бристоля в Великобритании. Если вы откроете Гугл Карту и просканируете территорию, вы не увидите ничего, кроме машин. Автомобили там повсюду, на каждом свободном пятачке земли.



Вы видите ту же самую территорию в Авенмуте в Великобритании (Avonmouth, UK), но в большем масштабе. Каждый клочок земли, закрашенный серым, заставлен машинами. Попробуйте подсчитать, сколько там машин...



Вы удивитесь, но на нашей планете больше машин, чем человеческих существ, почти 10 миллиардов штук.

Нам уже становится тесно с ними. Вы видите несколько тысяч новеньких автомобилей марки Ситроен, которые стоят в Корби, Нортхэмптоншир в Англии. Их завозят сюда из Франции каждый день, и им дальше некуда ехать со дня прибытия.



Так они там и стоят, новенькие автомобили с нулевым пробегом. Это свежий, майский снимок из космоса непроданных машин в Корби (Corby, Northamptonshire).



Производство все больше количества машин, которые нельзя продать, вопреки логике, потребностям и экономическим законам, продолжается каждый день. каждую неделю, каждый год уже много лет.

Посмотрите на этот недавний (апрель 2014) снимок Итальянского порта Чивитавекья (Civitavecchia). Эти маленькие металлические крошки на Гугл Карте — не проданные новенькие Пежо. Они стоят на вечном приколе, обрастая пылью и морской солью.



Внизу стоят новенькие автомобили, красные, белые, голубые, зеленые, всех оттенков радуги. Они теперь так и останутся сюрреалистическим полотном, видным из космоса. Эти машины никуда не уедут, потому что никому не нужны.



По всему миру скапливаются запасы ненужных автомобилей. Их становится все больше, и конца края этому процессу не видно. Экономисты утверждают, что у потребителей нет денег на покупку новых машин. Проблема в том, что "старые" машины теперь служат долго, но мы не можем отказаться от производства новых. У нас заканчиваются площади для их хранения. Мало того, нам даже негде на них ездить!

В порту Валенсии, Испания, появляется все больше машин. На них нет платежеспособного спроса, их нигде не ждут, они так и будут стоят в ожидании чуда.



Прошли те времена, когда семьи покупали новую машину каждый год, сейчас люди используют то, что имеют. Некоторые семьи, может, и меняют машины ежегодно, но большинство предпочитает кататься на старых.

Доказательство у вас перед глазами. Миллионы автомобилей выкатываются из ворот заводов, чтобы затем навечно встать на парковке.



Эти автомобили оставили здесь разрушаться. Не похоже, что кто-нибудь их купит. Во-всяком случае, за последние 12 месяцев изменений на этой парковке не произошло, долгое пребывание без движения губительно для машин...

Внизу, насколько далеко видит глаз, тянутся ряды автомобилей. А что там за горизонтом, догадались? Да, еще больше машин. Абсолютно новые, но без покупателя. Может быть, когда-нибудь их начнут раздавать бесплатно, хотя это будет слишком радикальное решение...Кто знает, возможно скоро их будут выдавать в качестве бесплатного приложения к пакетикам чипсов.



Когда автомобиль слишком долго стоит без движения, масло постепенно вытекает из всех узлов и агрегатов. Там, где больше нет масла, начинается коррозия. Двигатель начинает медленно ржаветь.

В цилиндрах начинает скапливаться конденсат, этот процесс называется холодная коррозия металла. Машину теперь нельзя просто так завести, чтобы не повредить двигатель. Из шин начинает выходить воздух, а аккумуляторы садиться. Список вредоносных процессов можно продолжить.



Так как остановить эту эпидемию? Где выход? Автопроизводители постоянно разрабатывают новые модели с самыми свежими технологиями. Нераспроданные машины двухлетнего возраста, уже не имеют шансов найти покупателя. Другой альтернативы, как быть разобранными на запчасти или раздавленными под прессом у них нет. Некоторые из автогигантов перенесли производство в Китай, пример — General Motors and Cadillac. К сожалению, произведенные в Китае по американской лицензии машины не пользуются спросом в США в прежних объемах. Сейчас площадки в Китае забиты под завязку такими новенькими американскими машинами. Пока китайцы не могут себе позволить себе эту роскошь, поэтому надо ждать, пока не восстановится экономика, а это может занять несколько поколений...



просмотров: 8679 / автор: / 20.05.2014 / Добавить в избранное
+63.18   20 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Вотнихе ра,
А что дальше?
kantes / 19.05.2014 20:07 /
+1.59   
это фотографии Тольятти при отмене растаможки в России!
alex_79 / 20.05.2014 15:29 /
 0   
при всем при этом ценник упорно прет вверх и вот уже бюджетный фф за 10 000$ стоит никак не меньше 17000$ сосите ногу, товарищи барыги, вы сами сделали так, что подшаманить 5 летний авто и проездить на нем еще 5 лет намного выгоднее, чем покупать новую машину.
имя / 19.05.2014 20:54 /
+13.96   
И это правда. Технологии развили, конвейер настроен, модель бюджетная, а цена растёт и растёт. Чему расти-то? Драг.металлы стали добавлять? И у официалов в сервисах цены заоблачные. Да я в два раза дешевле в "гараже у дяди Васи" отремонтирую и то же качество, а иногда и лучше.
sssr24 / 19.05.2014 21:03 /
+6.05   
в два? от трех до пяти раз!
имя / 19.05.2014 21:07 /
 0   
Да где-то и такие завышения делают. И от трёх до пяти есть.
sssr24 / 20.05.2014 06:36 /
 0   
Не забывайте в цену автомобиля включены не только интересы производителя и наценка дилера, но и налоговые наценки государства.. а эта сумма около 30% стоимости авто.
Mikhail / 19.05.2014 21:14 /
 0   
Ого
Papa_Posadskiy / 19.05.2014 21:05 /
 0   
интересная статья
lekemija / 19.05.2014 21:49 /
 0   
Гон это всё! Дайте небольшую скидку и раскупят всё!
vk_Иванов / 20.05.2014 00:30 /
 0   
Пффф, ну и лохи! У нас на Автовазе с этим полный порядок, модели не обновляются, так что такой ситуации возникнуть не может, модель которая не продалась в этом году, обязательно продадут в следующем, а если не в следующем, то через 5-10 лет уж точно продастся!)) Модели от автоваза всегда актуальны))
drifterrs200 / 20.05.2014 07:07 /
+11.68   
А это парковка в подмосковье у Moscow city
Pilot1978 / 20.05.2014 12:27 /
 0   
Pilot1978 / 20.05.2014 12:28 /
 0   
А это подмосковье у гоночной трассы Moscow city race- сам фоткал....!!!
Pilot1978 / 20.05.2014 12:29 /
 0   
Pilot1978 / 20.05.2014 12:30 /
+4.81   
А какие там машины?
Mbax / 20.05.2014 18:52 /
 0   
Разных марок, но премиальных моделей не было...)
Pilot1978 / 20.05.2014 21:36 /
 0