Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

ГИБДД Красноярска создала ПДД для женщин.

С необычной инициативой выступила автоинспекция Красноярска: в городе прошла акция "Правила дорожного движения для настоящей леди".

В ее рамках сотрудники ДПС дарили автолюбительницам специально отпечатанные книжечки в розовом переплете, содержащие описание десяти наиболее частых нарушений ПДД, допускаемых женщинами-водителями Красноярска. Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю, идея проведения такой акции возникла из-за того, что в последнее время количество дорожно-транспортных происшествий с участием женщин, находящихся за рулем, резко увеличилось.

"Женщины, безусловно, ездят ничуть не хуже мужчин, – цитирует "Новосибирский городской сайт" и. о. начальника ОГИБДД УВД по Железнодорожному району Красноярска Александра Нахмурова. – Однако статистика показывает, что число дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине женщин, уже приближается к отметке 50% от общего количества зарегистрированных аварий. Кроме того, большая часть ДТП случается по непонятным мне причинам: неудобная для вождения обувь на высоких каблуках, узкие юбки, которые стесняют свободу движения".


просмотров: 2229 / автор: / 20.08.2008 / Добавить в избранное
 0   0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи