Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

В Астане уже больше года расследуется гибель парня под колесами Лексуса (ВИДЕО)

В ночь с 3 на 4 июня 2013 года в Астане погиб 20-летний Улан Байжуманов. Трагедия произошла на проспекте Кабанбай батыра, в районе Салтанат сарайы: «Lexus LX 470» на огромной скорости сбил парня на пешеходном переходе. Дело о гибели молодого человека больше года расследуют в столичном ДВД

«4 июня был ровно год, как погиб наш сын Улан. За это время три раза дело прекращалось с формулировкой «за отсутствием состава преступления». В последний раз Генеральная прокуратура опротестовала решение, и следствие возобновили», — сообщила Клара Камарова, мама погибшего парня.

«Сын переходил дорогу на зеленый сигнал светофора по пешеходному пешеходу. Когда он дошел до разделительной полосы, для него загорелся красный. Это было в 1:30 ночи, и дорога была абсолютно пустая. По словам Олжаса, друга Улана, который видел весь этот кошмар, Улан, увидев машину, поднял руку, попросив его пропустить, и сделал шаг вперед. В этот момент водитель «Лексуса», поменяв траекторию движения в его сторону, продолжал ехать. Тогда Улан сделал шаг назад, но машина опять поменяла направление и ехала прямо на него. Тогда Улан побежал вперед и почти пересек вторую половину дороги, но не успел», — рассказала подробности ДТП мать Улана.

По словам Клары Камаровой, Улан зацепился курткой за бампер машины, два раза ударившись об капот и лобовое стекло, перелетел через кузов машины и рухнул на асфальт позади автомобиля, только после этого машина остановилась. Как установило следствие, расстояние от места наезда до остановки машины составило 62 метра. Скорая помощь приехала через 10 минут, но, как сообщили врачи, Улан умер сразу, от первого же удара. В момент ДТП в машине находилось трое парней: Нурдос Нурманбетов на которого оформлена доверенность, Диас Кивенов и Еркин Жумабаев.

Один из парней Кивенов Диас раньше уже становился виновником ДТП с участием пешеходов. В Актобе он сбил мужчину, который стал инвалидом. Тогда Кивенова лишили прав на 9 месяцев.

У Улана Байжуманова остался маленький ребенок и молодая жена. Виновники ДТП ни разу не приходили к родителям и близким Улана.

Также получена информация подтверждающая, что Кивенов Диас Ерланулы, 1992 года рождения, 21.06.2011 года ДВД Актюбинской области действительно привлекался к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 468-1 КР КоАП «Нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести здоровью человека».

Кроме того в распоряжение редакции получены документы удостоверяющие, что владельцем автомашины Lexus LX 470 госномер «Z861MMM» сбивший Улана являлся Нурманбетов Берик Кайсарович 15.05.1964 г.р. который, является отцом Нурдоса Нурманбетова. К тому же, машину, которая до сих пор проходит по делу каким-то образом удалось снять с регистрации, о чем свидетельствует запись в документе о транспортном средстве.


просмотров: 1196 / автор: / 29.07.2014 / Добавить в избранное
+11.39   2 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
С каких пор "желтый знак" стал запрещающим?
runner75 / 30.07.2014 08:13 /
 0   
берик отец нурдоса-запутали
Дормидонтыч / 30.07.2014 12:49 /
 0