Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

В Белоруссии опрокинулась фура с кислотой

В ночь на 28 июля на автодороге «Брест-Минск-граница Российской Федерации» опрокинулся грузовой автомобиль, перевозивший ёмкости с кислотой. Отдельно сообщается, что водитель двигался из Нижнего Тагила.



На место аварии выезжали спасатели и машина скорой помощи, а также специалисты службы химической и радиационной защиты, сообщает местное издание freesmi.by.

Установлено, что водитель грузовика польской фирмы следовал из Нижнего Тагила. Он потерял управление, в результате чего машина опрокинулась на бок прямо на проезжей части. Транспортное движение остановилось.

Сотрудники ГАИ перекрыли движение на трассе М-1 в обоих направлениях. Служба МЧС, используя КС-50 РОСН МЧС, поставила автомобиль на колёса. Чтобы перекачать разлившуюся жидкость, борисовское предприятие предоставило 8 специальных ёмкостей.

Водитель фуры, гражданин Украины, получил черепно-мозговую травму и был госпитализирован. Произведённый замер паров опасных веществ воздуха на месте ДТП показал, что норма не превышена. Угрозы для здоровья и жизни людей нет.



просмотров: 1417 / автор: / 29.07.2014 / Добавить в избранное
+10.56   3 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
"Произведённый замер паров опасных веществ воздуха на месте ДТП показал, что норма не превышена. Угрозы для здоровья и жизни людей нет" НЕ ВЕРЮ!!!!!!
Mikhail / 29.07.2014 18:55 /
+4.52   
Да это не опасная кислота. У нас на местный пивзавод в таких емкостях привозят кислоту, которую при мытье стеклотары добавляют в воду. Потом эти емкости люди на дачи разбирают под воду, не питьевую конечно. У самого такая стоит.
Nomad / 29.07.2014 19:30 /
 0   
Наверно что-то совсем слабенькое. Вот если бы разлили цистерну кока-колы, тогда да...
HouseOfHam / 29.07.2014 23:30 /
 0