Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Таня Герасимова - певица, телеведущая программы "Армейский магазин"

"Есть места, куда мне удобнее добраться на метро"



У Вас есть свои способы борьбы с пробками?
- Да, я езжу на метро. Есть определенные места, куда мне удобнее добраться на метро. И места, куда удобнее добраться на машине.

Как Вы относитесь к платным парковкам? Эта мера эффективна?
- Двоякое мнение. Те, кто не хочет платить за парковку — паркуется у меня во дворе. И у меня появилась новая игра "найди себе место во дворе". Иногда не удается поставить машину около дома. Я жду вечера, когда все разъедутся, чтобы выбежать и перепарковать машину. Иногда это место уже бывает занято, пока я бегаю за машиной. А в принципе немного посвободней стало и более организовано. Я сама несколько раз пользовалась платной парковкой, у меня с оплатой все нормально получилось. Я бы, если честно, снизила цены. Тогда люди с более легкой душой отдавали бы деньги. Многие приезжают на работу, стоят по 6 часов. Сколько денег набегает только на парковку.

Что Вы можете сказать о нашей культуре вождения? Часто сталкиваетесь с агрессией на дороге?
- С агрессией нет. Как пешеход могу сказать, что водители стали более вежливые, уступают дорогу чаще. Приятно. Но есть типы, которые видно, что права купил, а "ездить" не купил. Они немного портят жизнь на дороге в плане нервов. Но а что делать.



За границей берете машину напрокат? Где Вам наиболее комфортно передвигаться?
- Если еду с друзьями, то мы берем машину. Когда одна, то нет. Я не так часто брала машину в Европе, чтобы сказать где хорошо, где еще как-то. Там везде все следуют правилам, все очень четко. Потому что за нарушения платятся большие штрафы. Люди не хотят терять на какой-то мелочи сотни евро. В Скандинавии по левой полосе совершается только обгон. Если ты планируешь обогнать еще одно автотранспортное средство, то ты не выключаешь поворотник, а даешь понять, что ты еще находишься в процессе обгона. От этого очень упрощается движение. Все едут по более правым полосам не мешая тем, кто хочет ехать быстрее. Очень грамотно.

Как Вы относитесь к движению "СтопХам"?
- Хорошо. Хочется верить, что у них получится научить людей парковать и правильно вести себя на дорогах.

Можете вспомнить интересный случай, который произошел с Вами в пути?
- Как-то раз осенью я застряла у какого-то поселка. Я бегала, собирала ветки, совала их под колеса. А я на день рождения ехала, такая красивая, на каблуках. Пошел дождь еще. Потом пришли местные жители, помогли мне, вытолкнули. И на день рождения я приехала вся заляпанная грязью с ног до головы. (смеется)

Как складываются Ваши отношения с сотрудниками ГИБДД? Популярность помогает или наоборот?
- Меня особо часто не останавливают. Когда я меняла права, они меня узнали, но никаких поблажек не было. (смеется) Никаких проблем никогда не было.

Что Вы можете пожелать зрителям программы "Дорожные Войны"?
- Несмотря на название, желаю, чтобы не было войн. В том числе и дорожных. Чтобы на дороге и по жизни мы друг друга уважали. Были внимательнее друг к другу и тогда у нас будет меньше аварий и меньше нервов потрачено. День и настроение будут приятнее и лучше. Берегите себя, следуйте правилам дорожного движения и обязательно пристегивайтесь!



просмотров: 2017 / автор: / 21.08.2014 / Добавить в избранное
+13.56   3 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
красотка
wr450f / 21.08.2014 14:29 /
+3.98   
muksaev / 21.08.2014 19:17 /
 0   
Если красотка(что спорно) так сразу и певица?
Дормидонтыч / 21.08.2014 19:33 /
 0