Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

“Защита днища”

Автор: Подруга моей жены сдала на права и купила себе автомобиль. Целую неделю она каталась без приключений. И вот настал тот момент, когда она позвонила мне и сквозь слезы сообщила, что разбила машину, причем, по ее выражению, вдребезги. Дальше она поведала, что у машины оторвалась «защита днища».





У меня солидный стаж вождения, но что это за деталь такая – мне неведомо, поэтому я ради любопытства, ну и конечно из-за желания помочь, отправился оценить ущерб.

Подойдя к машине, я не увидел никаких повреждений, при этом горе-автомобилистка все время повторяла, что потеряла именно «защиту днища». Она продемонстрировала мне данную деталь, лежащую у нее в машине, и я с удивлением обнаружил, что это… крышка канализационного люка. Затем последовал рассказ о том, как все произошло.

Оказывается, наша блондинка наехала на кочку, вышла из машины и увидела лежащую рядом «защиту». Остановились какие-то мужики и сказали ей, что это самая важная в машине деталь и немедленно нужно ехать в автосервис. Они же помогли погрузить «защиту» в багажник. Подхватил эстафету автослесарь, который, выслушав рассказ подруги, подтвердил, что «защита днища» – самая важная деталь в машине и ее часто теряют те, кто вовремя не делает балансировку карданных валов. Он подробно объяснил, что отремонтировать машину не может, так как в мастерской нет в наличии «левосторонних саморезов СС584/59/326/569», причем любезно записал номера саморезов на бумажке. В магазине, куда проследовала наша подруга по совету слесаря, продавец важно сообщил, что такие саморезы нужно ждать три месяца, может быть, даже дольше, а пока что на машине ездить никак нельзя.

Несчастная девушка, рассказывая о своих злоключения, с трудом сдерживала слезы, а я в свою очередь с не меньшими усилиями пытался не смеяться. Но, под конец, я все-таки я не выдержал и расхохотался.

Смеялся я долго, еле успокоился. Затем с горем пополам успокоил и рыдающую подругу. А от жены получил выговор за такое безответственное поведение…

просмотров: 2676 / автор: / 21.08.2014 / Добавить в избранное
+48.71   5 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
anysim / 21.08.2014 14:13 /
 0   

чиж / 21.08.2014 14:55 /
 0   
Канал / 21.08.2014 15:05 /
 0   
Супер! Вот наука мужу этой дамы. Перед тем как отправлять жену на дорогу, полную неожиданностей, необходимо объяснить и обучить хотя бы минимальными знаниями о структуре автомобиля!!!! Но история замечательная, плюсую с удовольствием!!!!
livanec / 21.08.2014 15:09 /
 0   
livanec, вы понимаете что такое шутка, байка или анекдот и чем они отличаются от реальных историй?
Dmitry_S / 21.08.2014 19:24 /
 0