Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Платные парковки заработали для города 1,5 млрд рублей

С начала введения в эксплуатацию платных парковок они принесли в бюджет столицы примерно 1,5 млрд рублей. Также московские власти утверждают, что платные парковки поспособствовали увеличению средней скорости трафика в городе на 9%, и при этом снизилось количество мелких ДТП. Об этом передает М24.



Деньги от платных парковок на улично-дорожной сети в центре Москвы направляют на благоустройство районов. В Замоскворецком районе, как сообщает глава управы района Сергей Иванов, на полученные средства было оборудовано 54 двора и выполнен капитальный ремонт 35 жилых домов.

Помимо этого, прибыль от платных парковок будет направлена на развитие транспортной инфраструктуры города, хотя ранее из-за ограничений в законодательстве все деньги уходили лишь на благоустройство дворов и капитальный ремонт жилых домов.

"До 30% парковочных сборов могут теперь отправляться на развитие транспортной инфраструктуры. Средства будут тратиться не только на стандартные меры благоустройства, но и на транспортную инфраструктуру: установку парковочных столбиков, замену дорожного полотна", — заявила Ксения Бродуленко, официальный представитель ГКУ "Администратор московского парковочного пространства".

просмотров: 817 / автор: / 01.09.2014 / Добавить в избранное
+14.03   5 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Было бы здорово, если все бы так и было...
Пушкин / 01.09.2014 18:24 /
 0   
мне пришло 2 штрафа июльские за оплаченные парковки,сейчас надо бегать и доказывать что не верблюд,парковку оплачивают на работе и квитанции сдавал чтоб оплатили.Я и раньше ругался что у них все плохо организовано,теперь убедился.А деньги как говорили что идут на Кипр так и идут,ничего хорошего пока не сделали за эти миллиарды.
pavol567 / 01.09.2014 19:17 /
+4.74