Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

В Калининграде подросток признался полицейским, что совершал кражи велосипедов ради походов в луна-парк со своими приятелями

14-летний подросток был задержан сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Калининграду 28 сентября – по подозрению в хищении велосипеда у местного жителя.

Накануне, в отдел полиции обратился 64-летний мужчина, который сообщил, что 23 сентября, войдя в подъезд дома по улице Докука, обнаружил пропажу своего велосипеда. Транспортное средство находилось без присмотра около 4 часов. Злоумышленник похитил его путем перекуса противоугонного троса. Сумма ущерба составила 4 300 рублей.

Ранее с аналогичным заявлением о краже в отдел полиции обратилась и 74-летняя пенсионерка. Она сообщила, что рано утром 29 августа обнаружила пропажу велосипеда по месту жительства – в доме на улице Банковской. Противоугонный трос был перекушен.

28 сентября подозреваемый был задержан оперативниками на Центральной площади города Калининграда, возле «Дома Советов», где в настоящее время располагается передвижной луна-парк.

Подозреваемым оказался житель Калининграда 2000 года рождения, по данным сотрудников полиции, ранее не судимый и не состоявший на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Подросток признался полицейским в ранее совершенных преступлениях. Он пояснил, что совершал кражи с целью продажи краденого имущества, а вырученные деньги тратил на посещение аттракционов в луна-парке со своими приятелями.

Оперативниками было установлено, что предполагаемый похититель бродяжничает на острове в районе поселка Александра Космодемьянского, отказываясь посещать учебное заведение.

По оперативным данным, несовершеннолетний воспитывается в неблагополучной семье, в которой мать злоупотребляет крепкими спиртными напитками. Профилактической и разъяснительной работой с подростком в настоящее время занимаются полицейские инспекторы ПДН.

В настоящее время за несовершеннолетним подозреваемым осуществляется присмотр. В отношении него возбуждены уголовные дела по фактам краж велосипедов. Сотрудники полиции проверяют школьника на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



просмотров: 544 / автор: UMVD39 / 02.10.2014 / Добавить в избранное
 0   0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи