Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Мотоцикл из 30-х годов, олицетворяющий чудесное будущее

В 30-е годы дизайн не имел абсолютно никаких ограничений. Захотели обтекаемый мотоцикл? Пожалуйста! Захотели двигатель, установленный в переднем колесе? Нет проблем! Захотели все это в одном флаконе? С Killinger und Freund Motorrad вы бы это получили!




Killinger und Freund, как и все великие конструкции, был в значительной степени ответом на вопрос, который никто не задавал. Проект начался с попыток улучшить переднемоторный мотоцикл Megola без сцепления и трансмиссии.



Помимо красной краски Megola был не очень-то и красивым. Killinger und Freund взялись это исправить. Учитывая, что на дворе стоял 1935 год, когда всю аэродинамику делали "на глаз", Killinger und Freund был по существу красивым "куском" чистого стиля.



Первым делом нужно было получить новый двигатель. В мотоцикл был установлен легкий 3-цилиндровый агрегат с воздушным охлаждением (на этот раз со сцеплением и двухступенчатой трансмиссией). Опять же, все было упаковано в переднее колесо, что делало замену большинства компонентов элементарным занятием: вы просто его снимали. Конструкция выглядела очень гармоничной. Даже шины были защищены щитками с эффектом защиты от грязи.



Как и многие довоенные проекты, Killinger und Freund так и не добрался до серийного производства. Было построено лишь несколько прототипов. После войны американские солдаты нашли одинокий прототип неподалеку от Мюнхена и сделали кучу фотографий, потому что как раз это сделал бы каждый, кому посчастливилось найти такой великолепный мотоцикл, лежащий в дымящихся руинах послевоенной Европы.



Непонятно, что случилось с мотоциклом впоследствии. По одним слухам, мотоцикл оказался в США в качестве трофея, по другим — вернулся в Германию, чтобы быть с любовью восстановленным...

просмотров: 1485 / автор: / 02.10.2014 / Добавить в избранное
+18.79   2 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Мотоцикл "Henderson Streamline", уцелевший с 1930 года.
Машина была разаработана в 1929 году П.В. Можаровым.
dimazeq / 02.10.2014 14:12 /
+9.99   
Современный, но похож!
muksaev / 02.10.2014 20:38 /
 0