Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

В Гурьевском районе оперативники изъяли у токаря целый арсенал раритетного оружия и боеприпасов



Сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска УМВД России по Калининградской области совместно с оперативниками ОМВД России по Гурьевскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 49-летний калининградец.



Накануне спецоперации оперативники ОБОП получили информацию о том, что токарь одного из предприятий в поселке Васильково незаконно хранит огнестрельное оружие и боеприпасы, а также может быть причастен к изготовлению и сбыту раритетных образцов стрелкового вооружения.



Визита полицейских работник предприятия явно не ожидал. В ходе обыска на рабочем месте токаря полицейские обнаружили и изъяли винтовку, штыки, штык-ножи, патроны, порох, 9 стволов различного калибра, затворы, а также различные части стрелкового оружия.



Изъятый арсенал оперативники направили на криминалистическое исследование. Эксперты подтвердили пригодность оружия и боеприпасов к производству выстрела.



По данным полиции, мастер токарного дела является так называемым «черным копателем» и на досуге занимался раскопками на местах сражений времен Великой Отечественной войны. Выкопанные из земли трофеи он восстанавливал и приводил в боевую готовность.



В ходе дальнейшей оперативной работы мужчине было предложено добровольно выдать остальные запрещенные к свободному обороту предметы и вещества.



Калининградец, недолго думая, сообщил полицейским, что у него дома имеется пистолет марки «ТТ», 1942 года выпуска, а также ствол и барабан от револьвера. Данная информация подтвердилась. Оружие изъято.



В настоящее время отделом дознания в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ «Незаконное хранение оружия и боеприпасов».

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области










просмотров: 1942 / автор: UMVD39 / 21.10.2014 / Добавить в избранное
+4.95   4 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Жаль мужика. Спалился по полной. Но кто-то же его слил?
Pentax / 21.10.2014 15:05 /
+8.55   
А всё от того, что в России гражданам запрещено владение короткоствольным нарезным оружием!
Sulla / 21.10.2014 15:18 /
+4.16   
такой хлам оружием то не назовёшь, кроме ТТ и фауса
kalina75 / 21.10.2014 15:46 /
+8.86