Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Крушение космического корабля Virgin Galactic (8 фото, 2 видео)

Космический самолёт SpaceShipTwo компании Virgin Galactiс Ричарда Бренсона разбился 31 октября в Калифорнии в результате совершения тестового полёта. TJournal ведёт прямую трансляцию развития ситуации, которая может повлиять на глобальное восприятие космического туризма.




Очевидцы сообщили, что наблюдали два парашюта в районе ЧП, однако позднее СМИ сообщили, что один из двух пилотов SS2 погиб.



Специальный самолет WhiteKnight, который поднимает SpaceShipTwo на высоту около 20 километров, прежде чем пилоты запускают его двигатели, благополучно вернулся на Землю.

SpaceShipTwo — проект компании Virgin Galactic британского предпринимателя Ричарда Бренсона. Маломестный пилотируемый корабль многоразового использования создан для туристических полетов в космическое пространство. SpaceShipTwo способен достичь высоты 100 километров взяв на борт до восьми человек, из которых двое – члены экипажа.




Сотрудники спасательной службы несут одного человека на носилках.

Телеканал ABC7 публикует фотографии обломков, сделанные с вертолёта.







Телеканал NBC News сообщает, что после возникновения аномалии были использованы оба парашюта.

Спустя почти полтора часа, Virgin Galactic официально заявила о крушении SpaceShipTwo. На его борту находилось два пилота, их состояние было неизвестным. Самолёт WhiteKnightTwo приземлился успешно.

* * *

Спустя шесть минут Virgin Galactic сообщила о некой «аномалии» во время полёта SpaceShipTwo.

Спустя сорок минут после начала полёта SpaceShipTwo отцепился от самолёта и сначала свободно падал, а потом включил зажигание ракетных двигателей. Этот полёт был 35-м по счёту испытанием космического корабля подряд.

Так самолёт и космический корабль выглядели на взлётной полосе в Мохаве сегодня утром.




На фото — команда Virgin Galactiс во главе с Ричардом Брэнсоном. На заднем плане — WhiteKnightTwo с присоединённым SpaceShipTwo.



В 12:18 самолёт-носитель WhiteKnightTwo поднялся в воздух вместе со SpaceShipTwo. Полёт устроен таким образом, что сначала WhiteKnightTwo достигает определённой высоты, после чего «отпускает» SpaceShipTwo.

Тестовый полёт проводился компанией Scaled Composites в пустыне Мохаве в Калифорнии. Перед запуском Virgin Galactic пошутили в Твиттере, что надеются на «Хэллоуинское угощение» (т. е. положительный исход), но в дело может вмешаться погода.

Днём 31 октября должен был состояться один из тестовых полётов частного суборбитального самолёта SpaceShipTwo компании Virgin Galactic, с помощью которого глава корпорации Ричард Брэнсон рассчитывает организовать космический туризм для сотен клиентов. Однако во время полёта, начавшегося в 12:18 дня, произошёл инцидент неизвестного характера, повлекший за собой крушение SpaceShipTwo.

П.С.

Пример одного из полетов — 11 января 2014г.





просмотров: 1812 / автор: / 01.11.2014 / Добавить в избранное
+9.59   3 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Как не умели америкосы в космос летать, так и не научаться.
Alexxl75 / 01.11.2014 17:30 /
+8.28   
у латыниной теперь истерика
имя / 01.11.2014 19:13 /
 0   
ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА ПОДСТАВЛЕННЫЙ СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ,ВИДИМО ДЕНЕГ НЕ ХВАТИЛО,ТЕПЕРЬ СТРАХОВЫЕ ВЫПЛАТЫ ПОМОГУТ
gera / 01.11.2014 23:50 /
 0