Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Учитель из Сиэтла оценил «газовую атаку» со стороны полиции в $500 тысяч

По мнению пострадавшего, полиция целенаправленно применила газ в отместку за его речь.




Школьный учитель подал в суд на администрацию Сиэтла и городской департамент полиции после того, как страж порядка применила против него перцовый газ по окончании митинга за права человека.

Инцидент, снятый на видео, произошел 19 января, в день памяти Мартина Лютера Кинга. Джесси Акопян (Jesse Hagopian), выступив перед участниками демонстрации, возвращался домой и говорил по телефону с мамой, когда офицер полиции пустила в ход баллон с перцовым газом, несмотря на то что непосредственной угрозы манифестанты не представляли.



«Акопян произнес блистательную заключительную речь о положении дел темнокожего населения в США и уже следовал на встречу с матерью, которая должна была отвезти его на день рождения его ребенка, когда ему в лицо распылили газ», — заявил глава сиэтлского отделения Национальной ассоциации содействия прогрессу цветного населения (NAACP) Джеймс Байбл (James Bible).




В тот же день Акопян, учитель средней школы в Гарфилде, подал иск на 500 тысяч долларов, пишет The Seattle Times. По его мнению, полиция целенаправленно применила газ в отместку за его речь на демонстрации.

просмотров: 1555 / автор: / 01.02.2015 / Добавить в избранное
+23.94   4 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Видно же,что она не в него целилась!
muksaev / 01.02.2015 20:58 /
 0   
Больные люди в тамошней полиции, раз за свою шкуру так трясешься-чего туда прешься? Так же кстати и в политике, один в один, "мощь" былая или выдуманная-кому как больше нравится, утрачивается-амбиции остались, под любым предлогом найдут врага
wr450f / 01.02.2015 21:13 /
 0   
от сука...
asew2009 / 02.02.2015 01:24 /
 0   
Так это же были борцы против угнетающего демократического режима! Слава Америке, героям слава!!!
mahoney / 02.02.2015 01:25 /
+4.83