Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

В Нью-Йорке после взрыва обвалилось и загорелось здание на Манхэттене

В Нью-Йорке на Манхэттене прогремел взрыв, после чего загорелся и обвалился пятиэтажный жилой дом, а также охваченное огнем соседнее здание, сообщает The Wall Street Journal. По данным пожарного департамента города, пострадали 19 человек, из них четверо госпитализированы в критическом состоянии. Предварительное расследование показало, что в доме 1900 года постройки произошел взрыв газа, сообщает Reuters со ссылкой на мэра города Билла де Блазио. СМИ опасались, что люди могут находиться под рухнувшими перекрытиями, но в полиции сообщили, что пропавших без вести нет.





Взрыв произошел поздно вечером 26 марта (по московскому времени) в восточной части Манхэттена, на Ист-Виллидж, сообщает Buzzfeed. Жилой дом под номером 121, в котором произошел взрыв, расположен на Второй Авеню и улице Святого Марка.

Reuters со ссылкой на очевидцев сообщает, что из дома после взрыва выбегали окровавленные люди, падавшие прямо на улице. Их забирали полицейские и автомобили "скорой".




Газ в районе ЧП отключили, однако пожар стремительно распространился по деревянным перекрытиям, которые обрушились, оставив от здания пылающий каркас. Огонь распространился и на соседние строения. По данным пожарного департамента, в общей сложности повреждены были четыре дома, три из них обвалились полностью либо частично.












Один из обедавших в ресторане Sushi Park, расположенном в 121-м доме по Второй авеню, рассказал следователям, что взрыв произошел на кухне ресторана, где еду готовят на газовых плитах. Об этом сообщил источник New York Post. Мэр де Блазио на пресс-конференции сообщил, что в доме проводились некие ремонтные работы.

На месте ЧП дежурили десятки автомобилей экстренных служб. Из-за полицейских заграждений за тушением пожара следили сотни зевак.









Момент взрыва:

просмотров: 1121 / автор: / 27.03.2015 / Добавить в избранное
 0   2 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи