Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Потрясающие портреты диких сов

Совы не перестают очаровывать человека на протяжении тысячелетий. Этих существ можно с завидной частотой встретить в мифах и рассказах, относящихся еще к временам древнегреческой и древнеегипетской цивилизаций. Представители множества культур в самых разных регионах мира наделяют образ совы глубоким символизмом, видя в этой птице хранителя мудрости, покровителя мертвых и стражника иного мира.




Первая встреча фотографа Брэда Уилсона с совами, несмотря на весь окружающий их мистический ореол, оказалась на удивление прозаичной. В тот летний день он посещал заповедник живой природы недалеко от своего дома в Нью-Мексико и увидел там многочисленных сов. Воображение художника покорила живописность их перьев и огромных глаз.

По словам фотографа, он немедленно осознал, что хочет поработать с образами этих прекрасных птиц. Получив разрешение на фотосессию, спустя несколько недель Уилсон организовал в заповеднике фотостудию, куда смотрители приносили для съемок сов. Основной его идеей было заснять прямой взгляд птицы непосредственно в камеру. Именно смотря в глаза, говорит фотограф, достигается наиболее мощная и тесная связь с живым существом.

Очень быстро Уилсон понял, что его цель будет очень трудно достичь. Большинство этих птиц способно поворачивать свою голову на 270 градусов, и каждая пернатая модель фотографа во время съемки предпочитала разглядывать черный фон позади себя, а не смотреть в объектив. Однако это не стало для Брэда большим сюрпризом и препятствием к созданию серии восхитительных снимков, в чем вы можете непосредственно убедиться, полюбовавшись на его работы.

Очковая сова




Западная малая ушастая сова






Североамериканская совка






Обыкновенная сипуха






Филин






Кроличий сыч






Ушастая сова




Воробьиный сыч-гном






Западноамериканская совка




Серая неясыть




Виргинский филин









просмотров: 1226 / автор: / 27.03.2015 / Добавить в избранное
+13.35   3 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Что наша жииииииииииизнь? Игра!
Amerity / 27.03.2015 11:27 /
+6.84   
Cамые таинственные птицы.
atlant / 27.03.2015 18:36 /
 0   
Вот эти жутко выглядели в фильме "Четвёртый вид"...
spencer / 27.03.2015 22:23 /
 0