Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Как люди приветствуют друг друга в разных странах

Рукопожатие говорит «здравствуйте» в Америке, но это жест вызывает недоумение в других частях мира. В каждой стране есть свои традиции. Вот несколько необычных способов, которыми люди здороваются по всему миру:




1. Как здороваются старейшины в Африке

Как здороваются старейшины в Африке

В некоторых африканских странах молодые люди при обращении к старшим должны делать больше, чем говорить «да сэр» или «да мэм». По традиции, при разговоре с человеком более старшего возраста, следует падать на колени. Это говорит об уважении к ним. А дети мужского пола должны фактически лежать перед старшими и родителям и ждать, пока им разрешат встать.
И есть одна вещь, которую вы никогда не должны делать — это пожимать друг другу руки.

2. Поцелуи во Франции

Поцелуи во Франции

Американцам не очень нравится нарушать личное пространство других, но во Франции все иначе. Там при встрече принято целовать друг друга. Даже незнакомцев.

«Эти поцелуи выглядеть очень смешно, потому что очень часто французы даже не знают, сколько поцелуев подарить» — говорит блогер Самсон Адепой . Все зависит от региона или праздника. Например, в канун Нового Года вы можете подарить бесконечное количество поцелуев.

3. Весомое рукопожатие в Сьерра-Леоне

Весомое рукопожатие в Сьерра-Леоне

Когда Сьюзан Экерт, владелица туристической компании «Адвентур Вумен», была волонтером корпуса мира в Сьерра-Леоне, она узнала, что, совершая рукопожатие, вы должны подавать вашу правую руку в левую руку человека более высокого ранга.

«Это рукопожатие подразумевает, что вы уважаете того, с кем здороваетесь», — сказала она. Люди, после рукопожатия также могут прикоснуться правой рукой к сердцу, усилив эффект.

4. Громкое приветствие в Коста-Рике

Громкое приветствие в Коста-Рике

«Посещая чей-то дом в Коста-Рике, не следует стучать. Вместо этого необходимо кричать «Ooooooooope!» — говорит Джеймс Кайзер, автор книги «Коста-Рика: полный справочник».

Это приветствие, которое вы не услышите больше нигде в Латинской Америке, является производным от более длинного выражения «Аве Мария Сантесима нуэстра Мадре ла-Вирхен-де-Гуадалупе».

5. Старинное приветствие в Новой Зеландии

Старинное приветствие в Новой Зеландии

Сказать «привет» в Новой Зеландии можно, потеревшись носами или лбами. Эта традиция, называемая Хонги, происходит от древнего племени маори из Новой Зеландии. Другие называют это приветствие «дыхание жизни». Даже принцесса Кейт Мидлтон выполняла эту очень личную традицию во время визита в страну в 2014 году.

6. Поворотное рукопожатие в Руанде

Поворотное рукопожатие в Руанде

Когда Даг Фодеман из Бруквудской школы в Манчестере прибыл работать по обмену учителем в школу для девочек в Руанде в 2012 году, то опешил от местного приветствия. Здесь, чтобы пожать чью-то руку, человек сжимает кулак, переворачивает его вниз и предлагает свое запястье. Фодеман вскоре узнал, что если у человека грязные руки, он преподносит запястье вместо ладони. И если у обоих людей грязные руки, то они будут касаться запястьями вместе.

7. Приветствие в Фиджи

Приветствие в Фиджи

Если вы собираетесь на Фиджи, то готовьтесь к целой церемонии приветствия. Она называется «кава». В ходе ритуала вы должны будете выпить из половинки кокосового ореха специальное варево, хлопать в ладоши и кричать «Була!» Напиток ужасен на вкус, но это часть ежедневного образа жизни здесь.

8. Тайский Вай

Тайский Вай

Приветствие немного похоже на Намасте в йоге и санскрите. Тайский Вай — традиционное приветствие, которое включает прижимание ладоней вместе, а затем склонение головы вперед. «Приветствуя друг друга с Вай, люди проявляют знак уважения» — говорит Дженнии Шут, тайско-американский ученый в университете штата Иллинойс в Чикаго. – «Чем глубже поклон, тем больше знак уважения».

9. Трогательное приветствие в Кении

Трогательное приветствие в Кении

Путешественник Кейти Риз, который посетили племя Масаи в Кении в 2012 году, находясь в отпуске, обнаружил трогательный способ приветствия местных детей. Дети склоняют головы в уважении к посетителям, чтобы коснуться их головы, и ожидают ответное прикосновение ладонью.


просмотров: 3701 / автор: / 13.04.2015 / Добавить в избранное
+29.93   0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи