Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Блеск и нищета выпускных в России (18 фото)

Блеск исходил от софитов ночных клубов и драгоценностей подросших детей состоятельных граждан, а нищета была в основном нравственная.




Сантиметр «штукатурки» на лице, мини-юбки и высоченные каблуки на грязноватой грунтовке на фоне покосившегося заборчика — реалии, которые не стали препятствием для загрузки фотографий на страницы выпускников в соцсетях.


О том, что бедность — не порок, писал еще Достоевский, и выпускникам российских школ эта фамилия должна быть знакома. А вот о том, что можно жить «бедненько, но чистенько», многие их них, похоже, не в курсе. Массовая культура требует иного — обязательно лепить свой success case из того, что есть под рукой, или как принято говорить в более широких кругах — «идти к успеху».



«На создание своего образа мне пришлось потратить две тысячи. Понятно, что не рублей. В эту сумму входят платье, клатч, туфли, маникюр, причёска и макияж. Это ещё нормально, многие мои одноклассницы ещё больше потратились», -рассказала журналистам выпускница одной из элитных гимназий Санкт-Петербурга.

Сотня — другая тысяч рублей на выпускной вечер, красные дорожки, покатушки на лимузинах и шампанское в ночном клубе — непозволительная роскошь для подавляющего большинства вчерашних школьников. Сколько бы ни зарабатывали родители, гораздо лучше, чем все школьные предметы, усвоенная мечта о сладкой жизни требует выхода.

На выходе у всех получается по-разному.
































просмотров: 3165 / автор: / 03.07.2015 / Добавить в избранное
+39.48   16 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
anres / 03.07.2015 12:55 /
 0   
Куда их папаши смотрят, если бы у меня была дочка она такой бы жесткий контроль шопинга получала, пока со ной живет, и это правильно, это и называется воспитание. Я вот просмотрел все эти фотки, и как мужчина понимаю, что это сексуально, и мой мозг начинает смотреть на это все дело не как на ребенка, а как на вполне зрелую самку - это объяснимо, но блин, это все же дети, большинству еще и 18 то нет.
Danil_Bodrov / 03.07.2015 13:20 /
+6.19   
Абсолютное заблуждение. Задача родителей не контролировать ребенка и запрещать, а подготовить его к самостоятельной жизни. Жестким контролем только комплексатик вырастает, а не адекватный человек. Нужно принципы разъяснять, суть морали - это залог успеха. И верить своему ребенку, иначе он будет просто все делать за спиной. Простой пример: после выпускного ребенка пришел пьяный домой, большинство что сделает? устроит скандал: "Да как ты, при живом отце бухаешь" (ну, мы не берем случаи, когда родители вместе с ребенком пьют). Так вот, какой вывод должен сделать ребенок? правильно, нафиг рассказывать и показываться родителям - лучше поспать в другом месте, чем нарываться на выяснения. Это его жизнь и он не собственность. С ребенком нужно разговаривать и по 1000 раз объяснять, что такое "хорошо" и что такое "плохо". Чтобы потом не искать сбежавшего ребенка по отделам полиции, больницам и моргам.
Mbax / 03.07.2015 13:42 /
+7.21   
У меня три дочери как не готовь их к будущей жизни, они всё равно поступят так как посчитают нужным. И всякое у меня с ними было и бил, и денег не давал... но мне повезло, хитрые и умные.. все в мамочку, всегда баланс приличия соблюдают . А вот ихние некоторые подруги начинают и закончат плохо, от тупости... такое ощущение что в них с рождения заложено притягивать все неприятности
Mikhail / 03.07.2015 14:05 /
+5.39   
И что, глобальный контроль в воспитании положительно сказывается?
Mbax / 03.07.2015 14:08 /
+4.72   
Глобальный контроль эффект даёт краткосрочный иногда, пытаются что то скрывать и ставят перед фактом случившегося.. всякое бывало и бывает. Когда были помладше, ремень реально помогал, а сейчас всё взрослые дерзят бывает, но я за это денег не даю писк, визг истерика... знают, что не прошибёт, всё равно по моему выйдет.
Mikhail / 03.07.2015 14:18 /
+4.81   
Да, дочки в семье - это главные манипуляторы ситуацией
Mbax / 03.07.2015 15:13 /
+4.72   
Ну ты денег не даёшь, другой Дядя даст... "Родитель от Бога" просто!
MisterMSTRY / 03.07.2015 21:57 /
 0   
Амиго, минус только за ИХНИЕ!!!
Да, тебе несомненно повезло(!), они знают как папку развести на $! Молодец!!!
MisterMSTRY / 03.07.2015 21:56 /
 0   
Согласен у самого 2 дочери одна родная и вторую с 6 лет воспитываю и все отлично. "Не родная" и выпускной отгуляла и в институт военный отдал c уклоном ФСБ- ФСКН и тд. Это все зависит от того на сколько отлично отношение с родителями. Был выпускной и я знал где она. Не я звонил а она. Пап я тут, с тем-то и стем и я не переживал.
900995 / 04.07.2015 08:00 /
 0   
Ну это не выпускницы виноваты а ты. Сходи к психиатору и он тебе поможет (а так это признак педофилии у тебя развивается если ты смотришь на ребенка не достигшего 18 летнего возраста.....заведомо зная это.... как на самку для удволетворения своей похоти) Иди лечись
900995 / 04.07.2015 07:51 /
 0   
Мне проще... У меня два сына!
atlant / 03.07.2015 18:49 /
 0   
я рекомендую всем папашам и мамашам, как настоящим, так и будущим, прочитать замечательную Книгу "Промолчать не смогу" от Автора Марии Алексеевны Котляревской-Крафт! Она ваших детей лучше не сделает, но мозги (если они есть) родителям немного вправит...
Воспитывать - имеет два значения. Первое - возвышать, возносить, второе - вести к нравственным вершинам...
О каком Возвышении к нравственным вершинам может идти речь, когда у многих родителей с детьми товарно-денежные отношения! Это риторический вопрос!
MisterMSTRY / 03.07.2015 21:48 /
 0   
я думаю не стоит говорить про "ремень", про "перекрытие бюджета" и прочее! Это не ребенок плохой стал, это в него вложили столько, сколько получили потом!
Важно научить ребенка любить! Любить!!! До пяти лет, потом другие механизмы включаются, но и с ними есть способы "общения"! Почитайте книжку, если найдёте!
MisterMSTRY / 03.07.2015 21:53 /
-4.72   
MisterMSTRY у тебя свои дети есть??? нет?? за имей, не учи советчик. У каждого свои методы воспитания любовь это хорошо, а научить ребёнка в будущем себе на жизнь зарабатывать ??? не надо???, жизнь бьёт не ключом, а обухом топора по темечку.. хочешь жить умей вертеться.
Mikhail / 03.07.2015 23:08 /
 0