Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Странные и необычные профессии

Чаще всего работодатели ищут специалистов, компетентных в известных нам отраслях. Однако в мире существует и множество других необычных и, порой, даже странных профессий, о которых практически никто не слышал.






1. Продавцы слез

Странные и необычные профессии

В азиатских странах люди привыкли сдерживать себя, поэтому похороны обслуживают специальные плакальщики. Перед началом работы необходимо сдать тест на знание традиций, умение драматически рыдать и моментально успокаиваться.

2. Торговцы мечтами

Странные и необычные профессии

Одна из чикагских компаний занимается воплощением в жизнь любых фантазий и желаний своих клиентов. Все, что надо, — это прийти в их офис, рассказать, о чем вы мечтаете, и заплатить сумму, которую вам назовут специалисты. Однако стоит помнить, что минимальная стоимость воплощения мечты составляет 150 000 долларов.

3. Туалетный гид

Странные и необычные профессии

На улицах китайских городов теперь можно встретить товарищей, которые за плату в 4 цента готовы подсказать любому желающему, где находится ближайший общественный туалет. В их трудовых книжках так и записано: "Государственный служащий — туалетный гид".

4. Любитель поспать

Странные и необычные профессии

Два года назад один из отелей города Хельсинки искал человека, который смог бы протестировать комфортабельность его номеров и поделиться впечатлениями в блоге. Помимо любви ко сну, потенциальный работник должен был владеть финским и английским языками.

5. Писатель предсказаний для печенья

Странные и необычные профессии

Популярное во всем пире печенье с предсказаниями нуждается в регулярном и правильном составлении этих самых предсказаний. Их автор непременно должен обладать хорошей фантазией, ведь пророчества должны быть четкими, интересными, разнообразными и необычными.

6. Слушатели пармезана

Странные и необычные профессии

На фабриках по производству сыра пармезан работают люди с музыкальным образованием. Они стучат серебряным молоточком по головкам сыра, чтобы определить, дозрел ли он, а дозревает он 3 года, ежедневно выдавая новые ноты.

7. Оператор, определяющий пол цыплят

Странные и необычные профессии

Когда возраст цыплят составляет 1 сутки, важно безошибочно определить их пол, поскольку от этого будут зависеть их дальнейшее питание и условия содержания.

8. Выниматель мозга

Странные и необычные профессии

Место работы вынимателя мозга – скотобойня. В его обязанности входит класть голову забитого животного на стол и, после того, как ему расколют череп, вынимать оттуда мозг, который потом отсылается в рестораны.


просмотров: 1226 / автор: / 03.07.2015 / Добавить в избранное
+18.88   2 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Торговец мечтой! Это по мне. Хорошая идея.
Trend / 03.07.2015 17:26 /
 0