Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

ЖИЗНЬ В МОСКВЕ ГАСТАРБАЙТЕРА ИЗ ТОМСКА. ПРОДОЛЖЕНИЕ.

1. Квартиру можно купить дешевле, чем в Томске
Правда, это действительно так. В Томске рынок монополизирован, так что не удивляйтесь. Конечно, это будет окраина, вам будет неудобно добираться до работы, инфраструктура так себе, словом, как будто вы живете на Иркутском, а работа в центре.
Большая часть квартир, разумеется, стоит гораздо больше. Есть хрущевки за 6 лямов, на которые нужно еще лям вбухать в ремонт, есть пентхаусы за 10 миллионов баков. Двухкомнатная квартирка в одном из домов на фото выйдет вам примерно в лям евро.

2. В Москву едут неудачники, где родился, там и пригодился
Я ленивый. Мне нужно быстро заработать капитал и дальше жить на пассивный доход. В Томске это тяжелей сделать, за одну и туже работу в Москве работодатель получает от клиентов гораздо больше денег и поэтому платить большие зарплаты. Ничто не мешает томским фрилансерам зарабатывать на московских клиентах по 60тр в месяц, но по какой-то причине они соглашаются работать за меньшие деньги. В Москве также полно богатых людей, здесь легко найти инвесторов для своего бизнеса. Попробуй в Томске достать за неделю 8 лямов рублей на сумасшедшую идею. Здесь -- пожалуйста.

3. В Москве плохо жить, другое дело -- на море
Вы слышали про то, что москвичи скупают недвижимость на море? Во всем мире. Потому что доходы позволяют. Никто не заставляет жить в Москве. Я тоже хочу жить на море, хочу себе виллу в Италии и толковую яхту. Мечты детства здесь быстро исполняются. Заработал денег -- живи, где хочешь.

4. Московское рабство
Цитирую: "Будучи рабом в корпорации, где каждый готов подсидеть другого". Условия работы такие же, как в Томске, просто тупо больше платят. У меня столько же свободного времени, что и в Томске, однако, проводить его гораздо интересней. Опера, театры, клубы, тусовки, гольф(!), можно пострелять из калашникова, тест-драйв luxury cars :-)

5. Москва высасывает все соки из Томска
Все претензии к Крессу и администрациям области и города, которые позволили вывести из области все активы. На словах они грамотные политики, которых уважают даже в Москве, а на деле с ними никто не считался бы, если бы они не отдали наши доходы в столицу.

6. Понты, хамский стиль повествования
Мне очень жаль, что кому-то мой рассказ показался хамским или неуважительным. Я пытаюсь сравнить две жизни. В Москве все действительно по-другому. У меня здесь полно знакомых, которые зарабатывают гораздо больше 250тр и также много тех, кто зарабатывает 30тр. Мне все-таки кажется, что в Томске больше понтов. Здесь никому не важно, какой у тебя телефон, похвалят, если ты хорошо одеваешься (заработать деньги на любую одежду гораздо проще, чем хорошо их потратить :-)  Иметь машину — не понты, если только у тебя бентли.

7. Страшные масквичи
Каждый получает то, что он ищет. Я уверен, что здесь полно людей, которые ненавидят приезжих, считают, что Россия -- это то, что внутри МКАД и тд. Но я таких лично не знаю. Почти все мои знакомые — приезжие, коренных москвичей -- не больше 20%. Примерно такая же ситуация во всем городе. Тут все не местные! В большинстве случаев это они кричат "понаехали" и хамят в магазинах. Все, кого знаю из коренных москвичей -- такие воспитанные и культурные, что как-то неловко становится с примитивными: "спасибо, пожалуйста, будьте добры".


А теперь новые вопросы для обсуждения :)

Деньги — фундамент
У нас такой мир, в котором деньги значат очень много. Вы можете пойти в буддийский монастырь, где такое понятие просто отсутствует, перекладывайте камни и найдите душевное спокойствие. Но это бегство. Мы не для этого пришли в такой мир, чтобы бежать от его правил.

Я с удовольствием занимался бы духовным совершенствованием, учился бы летать на самолете, путешествовал по всему миру, играл бы в гольф или проводил все время с семьей. Делать то, что тебе нравится, быть счастливым -- это здорово. Ведь мы достойны всего самого лучшего!

Но нужно ведь что-то кушать! На протяжении долгого времени в сознании людей закрепилось убеждение, что человек должен всю жизнь работать, не покладая рук. Но вы задумайтесь, какой смысл в жизни, если вы треть времени работаете на кого-то, а треть времени просто спите. Это глубочайшее заблуждение.

Нужно создать капитал, пассивный доход, которые будут работать на вас, а вы, получив финансовую свободу, использовали бы уйму свободного времени для реализации своей мечты или просто плевали бы в потолок. Создавайте источники дохода, которые приносят вам прибыль, не тратя ваше время: процент в банке, сдача в аренду жилья, дивиденты, долевое строительство и тд. Либо найдите дело, которому готовы посвятить всю свою жизнь, и создавайте свой бизнес. Работать по найму — глупо, зачем делиться с кем-то результатами своего труда?

Один мой знакомый получает $60000 пассивного дохода в месяц, валяется на диване и вообще не работает. Очень хороший результат. Он мог бы значительно повысить его, но он уперся в тупую схему и действует по ней много лет: купил квартиру, отремонтировал — сдал в аренду.

Среди знакомых миллионеров (их тут много :-) нет супер-одаренных людей, профессоров с тремя высшими образованиями и семью пядями во лбу, преступников, чиновников. Все они — простые люди (кто-то пту закончил, кто-то институт), они безусловно финансово грамотные и упорно шли к богатству. В Москве полно историй о том, как быстро люди поднимались. Я знаю нескольких людей, которые разбогатели буквально за 2-3 года (купили квартиры, дорогие машины и ни в чем особо себе не отказывают). Тут можно все.

Резюме: создайте пассивный доход, которого достаточно для счастливой жизни и живите счастливо в любом месте мира, там, где вам хочется (можно вернуться в Томск, раз в нем больше нравится, либо улететь на Лазурный берег).

Любая ваша мечта может быть реализованной. Например, частный самолет (новый, сделан в Чехии) — 40тыс. баков. Стоит как машина. Научиться летать на таком — 8тыс. баков. Содержание в месяц — 1тыс. плюс солярка. Как бы вы жили, если бы ваш ежемесячный пассивный доход был хотя бы 250тр? А я расскажу, как его достичь.

просмотров: 1934 / автор: / 13.09.2008 / Добавить в избранное
 0   0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи