Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

КамАЗ с щебнем опрокинулся на «Приору» в Самаре

Поехал за женой и дочкой в роддом, а оказался под КАМАЗом. В Самаре разбираются в обстоятельствах крупного ДТП: грузовик со щебенкой опрокинулся на ВАЗовскую легковушку, что едва не стоило жизни молодому отцу – водителю легкового авто.


Серьезное ДТП произошло на 19-м километре Московского шоссе – груженый щебнем КАМАЗ не справился с управлением и опрокинулся на ехавшую справа от него «Приору». Водителя с сотрясением мозга и сильным ушибом грудной клетки госпитализировали. К счастью, его жизни ничего не угрожает и сейчас он уже находится на амбулаторном лечении. Сам Дмитрий – так зовут молодого человека, управлявшего вазовской легковушкой, – отделался достаточно легко и считает, что «родился в рубашке», хотя авария сильно омрачила важнейшее событие в его жизни. В день, когда он оказался под грудой камней, он ехал забирать из родильного дома свою жену и новорожденную дочурку. По этому поводу он даже наклеил на заднее стекло своего автомобиля наклейку – «Еду за дочуркой».

Дмитрия сопровождал родственник, который ехал на машине позади. На 19-м километре Московского шоссе они остановились, чтобы купить в магазине цветов и сладостей. И вот молодые люди, на автомобилях, груженых под завязку подарками, направились к роддому... Им загорелся зеленый сигнал светофора, и они поехали. В этот момент на запрещающий сигнал светофора слева на них мчался КАМАЗ, груженый щебнем. Дмитрий надавил на газ, желая уйти от неминуемого столкновения, а водитель большегруза вывернул руль, потерял управление и опрокинулся прямо на вазовскую легковушку. Этот момент снял на регистратор самарец Александр Богачев, который ехал как раз позади КАМАЗа по соседней полосе. Видео он предоставил Авто63.

Дмитрий вспоминает аварию с ужасом. «Если бы тогда затормозил, а не надавил на газ, то все десять тонн рухнули бы на меня и я бы уже сейчас ничего не писал и не говорил, – признается он. – Меня вместе с моей машиной раздавило бы полностью». Сейчас Дмитрий чувствует себя нормально, не считая боли в груди от ушиба. Но это ничего по сравнению с тем, что могло бы быть. Как говорится в таких случаях – сам Бог уберег молодого отца.

Очевидец ДТП Александр Богачев – опытный водитель – удивляется беспечности водителей (водитель КАМАЗа – тоже молодой человек). «Даже если горит зеленый сигнал светофора, нужно смотреть по сторонам, а водитель «Приоры» этого не сделал, – говорит Александр. – Да, по правилам дорожного движения, он прав, а виноват КАМАЗ. Но на дороге бывает всякое, поэтому смотреть по сторонам все равно нужно, потому что жизнь у тебя одна и в определенных случаях правота тебя не спасет».

Впрочем, последнее слово будет за правоохранительными органами. «В настоящее время по факту ДТП сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение, – сообщили Авто63 в ГУ МВД по Самарской области. – Устанавливается, кто из водителей нарушил правила дорожного движения. По предварительным данным, оба мужчины находились в трезвом состоянии».

Также добавим, что водитель «Приоры» Дмитрий ищет хорошего юриста, который поможет ему защитить интересы в расследовании данного ДТП. С предложениями помощи можно обратиться непосредственно к нему.


просмотров: 2387 / автор: / 28.08.2015 / Добавить в избранное
+68.43   11 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Формулировка: груженый щебнем КАМАЗ не справился с управлением и опрокинулся на ехавшую справа от него «Приору» Плять дети, куда вы все торопитесь??? неужели мозги вообще отключены???.
Mikhail / 28.08.2015 18:59 /
 0   
КАМАЗ на красный и комент, не справился с управление, тут не управление а зрение и мозги с которыми не справился КАМАЗист, выздоровление на приоре
METPAHOM / 28.08.2015 19:52 /
+8.72   
Камазист похоже не смог остановиться, видно как нажал на стопы и на 6 секунде виден дым, похоже от колодок.
Trend / 28.08.2015 21:30 /
 0   
Водитель КАМАЗа,Вы проехали на красный свет! - А он не сильно был красный...
CTP / 29.08.2015 03:12 /
 0   
Тупой и ещё тупее.
phukov / 29.08.2015 04:38 /
 0   
Хотя Камазист и раздолбай, но "приора" стояла за светофором а значит проехала свой красный, раньше начала движение, тем самым создала аварийную ситуацию, а жена с роддомом здесь не причем
clever / 29.08.2015 08:52 /
+4.56