Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Об учредителях авиакомпании «Когалымавиа» и связке с туроператором Brisco




Известный пилот Андрей Литвинов высказывался сегодня против мелких авиакомпаний с непонятно каким сервисом. 

Авиакомпания «Когалымавиа» принадлежит ООО «Западная авиационно-инвестиционная компания» из Москвы.

Ту в свою очередь учредили Хамит Джанкут Багана, Амирбек Майргажиевич Гагаев, Бувайсар Харонович Халидов.

Перелет на разбившемся лайнере заказал, по данным СМИ, туроператор Brisco. Под этим брендом работает московское ООО «ТриоМед». Оно зарегистрировано по тому же адресу, что и «Когалымавиа», – на улице Южнопортовой, 5 (строение 7). 

Учредителем турфирмы является Висхан Русланович Табулаев, работающий директором ООО «Западная авиационно-инвестиционная компания». 



Опубликовано в блоге автора на Livejournal


просмотров: 2853 / автор: lesnig / 31.10.2015 / Добавить в избранное
+26.21   3 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
да сейчас почти в любой российской компании такой "порядок" с учредителями.... и с уставным капиталом!!! пока гром не грянет, потом разбирательства начинаются... да вот только на кону жизни простых людей. Хоть такой президент, хоть другой президент пока воруют и загребают страну порядка у нас долго не будет...
stranger / 01.11.2015 00:05 /
+9.19   
Насколько мне известно, "Когалым Авия" была учреждена близким к "Лукойлу" людям... Южнопортовая 5, так там уже "исторически" вся коммерция занята вайнахами... Такой авиационной трагедии, не было не в СССР, не в России... Оргвыводы делать нашим властям придётся.
grey / 01.11.2015 01:37 /
 0   
Услугами Метроджета пользуется не только ТО Бриско, но и другие туроператоры входящие и не входящие в Prince Group.
http://www.princegroup.com.tr/pages.asp?islem=menudetay&id=2963&catid=2543&deep=2963

В частности консолидатором рейсов частенько выступает турецкая компания Корал Тревел, входящая в турецкую компанию Одеон Тур. Заметьте, что Принс Групп и Одеон Тур
являются турецкими компаниями. Есть инфа, что несколько бортов ( 2 или 3 ) в парке Когалымавиа/Метроджет принадлежат именно им, а не самой авиакомпании. Кому принадлежат остальные 2 борта я не в курсе, но возможно что Принс Груп.

В свое время мне так и не удалось узнать почему на самом деле компания ТУИ, которая вложила много бабла в ребрендинг Когалымавиа ( тогда она и стала Метроджетом ) вдруг в одночасье без вроде бы видимых причин вдруг отказывается от сотрудничества с ними. Однако дыма без огня не бывает и опять же по слухам причиной стало крайне хреновое тех.обслуживание самолетов, из-за чего в летнем сезоне 2013 г. возникали многочасовые и почти суточные задержки ихних чартеров на известных курортных направлениях.

Ну вот как то так.
Прохожий / 02.11.2015 03:26 /
 0