Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Польские СМИ распространили информацию о планах Франции и Германии создать супергосударство.


Германия и Франция подготовили проект реформы Евросоюза. Об этом в понедельник, 27 июня, сообщает польский телеканал TVP Info. В распоряжении телеканала оказалась копия документа, подписанного министерствами иностранных дел двух стран.

TVP Info подчеркивает, что фактически речь идет об ультиматуме, предъявленном Парижем и Берлином другим странам Евросоюза. Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер должен представить этот документ странам Вышеградской группы.

«Наши страны разделяют общую судьбу и общий набор ценностей, которые приводят к еще более тесному союзу между нашими гражданами. Поэтому мы будем стремиться к политическому союзу в Европе и пригласим европейцев принять участие в этом проекте», — говорится в преамбуле документа.

Согласно проекту, страны-участницы фактически не будут иметь права на свою собственную армию, собственные спецслужбы, отдельный Уголовный кодекс и национальную валюту. Также планируется создание единой спецслужбы, а также налоговой и визовых систем. Более того, проект предусматривает ведение общей внешней политики и также ограничение роли НАТО на европейском континенте.

«Государства-члены фактически теряют контроль над своими границами и процедурами приема и переселения беженцев на своей территории», — сообщает «Радио Польша».

«Если предлагаемый документ будет утвержден, то вместо Европейского союза будет создано единое европейское супергосударство, которое будет зависеть от самых сильных европейских игроков», — подытоживает TVP Info.

Вышеградская четверка — политическое объединение Польши, Чехии, Словакии и Венгрии, созданное в начале 90-х годов прошлого века для совместной интеграции в структуры Европейского союза.


просмотров: 890 / автор: Albina / 28.06.2016 / Добавить в избранное
+17.45   6 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Уже было! Лет так 70 назад! Тоже были планы о супер государстве и супер людях
Analog13 / 28.06.2016 07:29 /
+13.25   
Ну вообще-то единая Европа должна иметь и единую армию и единую полицию и т.д. Так пусть содержит ее Германия и Франция. Если не согласны, как Великобритания, уходите из ЕС.
Vorchu / 28.06.2016 08:36 /
 0   
Ничего у них не получится, чисто человеческий фактор разные культуры, менталитет, обычаи и т.д. в итоге каждый старается для себя кусок оторвать пожирнее кто то захочет доминировать, а кто захочет подчинятся и станет ведомым???
Bigs / 28.06.2016 10:46 /
 0   
Мне тоже кажется, что скоро ЕС развалится, так как невозможно объединить, например, такие разные экономики как Греция и Германия в единую среду без конфликта интересов. Поэтому, так как Германия и Франция будут нести основные финансовые затраты в ЕС, они на себя и возьмут все политические вопросы. Будет так: хотите участвовать в политике - платите бабло в общий котел, не можете - сидите смирно и не отсвечивайте.
Vorchu / 28.06.2016 11:12 /
 0   
Igor62 / 28.06.2016 11:58 /
 0   
такая рожа тупая и потерянная у оланда, просто овощ по жизни..
Burundi / 28.06.2016 12:22 /
 0