Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

История жизни одного НЛО

На дворе бурлили 60-ые... Люди наконец забыли про войну и снова учились жить и радоваться жизни. Новые технологии, мода и бесконечное желание созидать помогли изменить жизнь до неузнаваемости. И вот 1968 году финский архитектор Матти Сууронен представил миру дом-НЛО под названием Future. Как говорил архитектор, он стал жертвой ставшей модной темы космоса и именно инопланетные летающие тарелки стали вдохновением для появления "портативных" лыжных шале. Портативный? По крайней мере, так говорилось в рекламной брошюре ...








Как Вы можете убедиться, домик для горнолыжников был не столь мобильным, как хотелось бы.



Сначала НЛО проделывала длинный путь на грузовике, который доставлял его до вертолетной площадки, с которой её забирал грузовой вертолет. И да, если Вы хотели поставить такой домик за пределами Финляндии, Вам требовалось грузовое судно, чтобы доставить Ваше личное "мобильное" шале до ближайшего порта.





Эти домики приглянулись жителям США и Австралии, которые заказывали их чтобы устанавливать не только в горах, но и на берегу океана или озера.







Внутри дома, по центру, стоял мангал, который служил как для приготовления еды, так и для обогрева помещения.





К сожалению, спрос не оправдал ожиданий. Вместо сотен, было заказано лишь несколько десятков подобных домов. А в самой Финляндии местные жители встретили дизайн нового дома протестами. Один из домов установленный на берегу финского озера регулярно подвергался нападениям со стороны любителей природы, которые считали дом-НЛО прыщом лице природы.





Что тут говорить... Вот так они теперь выглядят...








просмотров: 1222 / автор: / 08.07.2016 / Добавить в избранное
+8.45   2 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
у нас на Эльбрусе стоит точно такой жеработает
тоха / 08.07.2016 05:27 /
+4.08