Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Появилось видео штурма взбунтовавшейся колонии в Хакасии бойцами спецназа

В исправительной колонии №35 города Абакана более 200 заключённых предприняли попытку бунта, требуя ослабить режим содержания. В итоге бойцы спецназа взяли здание штурмом.



В интернете появилось видео штурма колонии в Хакасии, где 242 заключенных устроили бунт. На кадрах видно, как спецназ республиканского УФСИН с помощью водометов и светошумовых гранат пытается проникнуть внутрь помещения.

Беспорядки в колонии №35 начались поздно вечером в воскресенье. Заключенные устроили погром в камерах и кабинетах. Они переворачивали кровати, выламывали двери, а также выбрасывали на улицу тумбочки и другие предметы. В результате беспорядков был разрушен один из корпусов исправительного учреждения.

Администрация колонии в течение шести часов пыталась уговорить осужденных прекратить бунт, но те наотрез отказались. Заключенные требовали послаблений режима содержания (разговаривать по телефону и курить там, где хочется), однако во ФСИН сказали, что это требование противозаконно.

В результате силовой операции бунт был подавлен к утру понедельника. В Следственном комитете Хакасии подчеркнули, что "спецоперация" была проведена без потерь и никто не пострадал. По данным ведомства, организатором беспорядков стал один из осуждённых, которого 22 июля перевели в колонию из карантина.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Следователи задержали троих предполагаемых организаторов бунта. Зачинщикам грозит до 15 лет лишения свободы, остальным участникам беспорядков — до восьми лет.



Очевидцы засняли, как оперативники штурмуют корпус колонии в Хакасии в ходе бунта заключенных. На видео видны взрывы, слышится стрельба; люди в касках по приставной лестнице лезут в окно. Беспорядки в ИК-35 в Хакасии начались в ночь с 24-го на 25-е июля. Заключенные требовали «разрешить ходить без опознавательных нашивок, не застегивать верхнюю пуговицу, курить, где захотят», цитирует ИА «Хакасия» представителей местного УФСИН. Администрация учреждения, очевидно, не согласилась на требования осужденных — в ответ те стали выбрасывать в окна тумбочки и выламывать двери в здании. Что произошло дальше, можно наблюдать на видео.

Участникам беспорядков грозит от 3 до 8 лет тюрьмы. Зачинщикам — до 15 лет.

Видео было размещено на канале «ИА Хакасия».


Последствия бунта заключенных в Хакасии




просмотров: 1342 / автор: / 25.07.2016 / Добавить в избранное
+12.01   2 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Теперь получат по голове там все, но опера в первую очередь.
Trend / 26.07.2016 01:03 /
 0