Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Спасение лося (видео)

Рассказ от автора: До этого видел на Ютьюбе как мужики спасали лосиху в подобной ситуации, но там лед был толще. Позвонил отцу, попросил чтоб принес веревку якорную и топор. В голове два варианта — вытаскивать волоком и рубить майну к берегу. Решили начать с первого. Тем временем в МЧС отказали (вот так легко государство отказывается от 200 тыс. рублей).




Аккуратно помог отцу перейти на другую сторону, сделал лассо и третьей попытки накинул веревку на шею животного, постарался сделать так, чтоб она его сильно не душила. Начали тянуть, животное удачно перевернулось на бок и передние копыта оказались на льду, таким образом протащили его метров двадцать. Под берегом еще разок маленько провалились, но уже не страшно. Лось на удивление лежал спокойно, явно малость ошалел.


Снял аркан и привязал к копыту, так как он попытался опять форсировать реку. Попытка видимо была сделана из последних сил, после чего он спокойно лег весь дрожа. Минут тридцать пытался как-то его порастирать, но вроде судорог не было, больше шок. Было забавно, когда я рядом присел, он мне морду на колено положил и сопел. Вроде как и корова — но ведь все понимает.


Постепенно он очухался, встал на в полный рост да и сила в нем какая-то появилась, прокатил меня маленько на веревке. Еще минут двадцать волокли его внутрь острава, там он вообще нормально себя чувствовать стал. Срезал аккуратно веревку и кнутом под зад, Бим его еще метров пятьдесят провожал. Сами потом присели, даже и не заметил что сам малость промок, адреналин чувство радости зашкалило. С охотой на крупную дичь теперь точно завязал, не смогу стрелять, у них такие глазища доверчивые!!!
Всем добра, берегите себя и близких!


P.S. Сижу пишу,вспоминаю, во меня вчера вшторило, ни фига ни про лед тонкий не думал, ни про лягание лосей.





http://www.amic.ru/news/374479/

просмотров: 1045 / автор: / 01.11.2016 / Добавить в избранное
+47.30   1 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Молодцы мужики! Добро добром вернется!
Vorchu / 01.11.2016 11:48 /
+25.61