Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Олигархи тоже плачут

На знаменитом арт фестивале в США "Горящий человек" (Burning man) неизвестные уничтожили площадку, открытую дагестанским миллиардером Рашидом Сардаровым, владельцем Южноуральской промышленной компании. Вандалы перерезали электрические линии, вылили питьевую воду, заклеили двери туалетов, выкинули запасы продуктов и т.д., объявив пришельцам настоящую классовую войну!



Причина диверсии, скорее всего, в том, что Сардаров-старший и его сын Тимур отгородились от остальной территории забором, а это не понравилось демократически настроенной общественности. В США не принято вести себя так вызывающе, выставляя на показ свое богатство. "Лагерь Белого Океана" (White Ocean Camp) — так назывался "фестиваль в фестивале", организованный дагестанцами в пустыне Невада.


Папа и сын Сардаровы.


Сардаров-старший (в центре) с сыном и ближайшими помощниками.

А это — общий вид фестиваля. Его посещают до 70 000 человек.

Полиция ведет расследование инцидента.



просмотров: 11818 / автор: / 14.11.2016 / Добавить в избранное
 0   5 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
нужно радоваться или расстраиваться? ...
ApLiker / 14.11.2016 20:42 /
+4.96   
жлобьё с пугачами
Евпатий / 15.11.2016 09:03 /
+4.75   
Апрелева не вижу среди пугачёвых...
grey / 16.11.2016 12:55 /
 0   

Фамилия: Сардаров

Имя: Рашид

Отчество: Селимович

Должность: Владелец Южноуральской промышленной компании
Биография:
Рашид Сардаров родился 27 июня 1955 г. в городе Махачкала Дагестанской АССР. Окончил Дагестанский государственный университет по специальности «геофизика».
В 1983—1985 годах — начальник геохимического полигона Южного филиала ВНИИ геофизики в Баку.
В 1985—1988 годах — начальник партии физики и геофизики ВНИИ геофизики;
В 1988—1991 годах — генеральный директор общества «Интерсоюз»; сопредседатель президиума Независимой Ассоциации «Гражданское общество»;
С 1991 года — генеральный директор холдинговой компании «Южноуральская промышленная компания»
Кавалер Золотого Почетного знака «Общественное признание»; член Московского Английского клуба. Входит в список самых богатых россиян 2011 года (журнала «Финанс») с состоянием 4,9 миллиардов долларов.
Женат. Жена — Марианна Сардарова — совладелица галерея галереи современного искусства RuArts. Сын — Тимур Сардаров.
В ноябре 2005 владелица холдинга «Совершенно секретно» Вероника Хильчевская, вдова Артёма Боровика, указывая на Рашида Сардарова, объясняла: «Вот наш будущий покупатель».
Источник: газета Коммерсантъ, №218/П (3302), 21.11.2005

В марте 2006 года в СМИ появилась информация о том, что, холдинг «Совершенно Секретно» может поменять владельца. По данным, хозяйка холдинга Вероника Хильчевская задолжала главе Южно-Уральской промышленной компании Рашиду Сардарову. Происхождение долга явилось следствием коммерческой неудачи госпожи Хильчевской.
За 2 года до этого Вероника Хильчевская одолжила у г-на Сардарова 12 миллионов долларов. Дело не пошло и участники концессии оказались в проигрыше. Рашид Сардаров попросил вернуть долг, но у Вероники Хильчевской необходимой суммы не оказалось.
Рашид Сардаров оказался джентльменом и решил не обижать вдову. Госпожа Хильчевская номинально осталась руководителем холдинга. Возможно, это связано с тем, что г-н Сардаров умный человек. Ему не нужны потрясения в медиа-бизнесе, в который он так неожиданно оказался втянут.
Хильчевская продолжила заниматься московской недвижимостью и отслеживанием коммерческих материалов в телекомпании, а также в других изданиях холдинга. Прдолжила отношения с бизнесменами Сулейманом Керимовым и Рашидом Сардаровым. Генеральный продюсер ТК «Совершенно Секретно» Этери Левиева занялась бизнесом по организации праздников. Этой деятельностью ТК «Совершенно Секретно» осталась довольна жена Рашида Сардарова.
Вероника Хильчевская получила холдинг «Совершенно Секретно» в единоличное владение после гибели её мужа Артема Боровика. С этого момента она дела в холдинге неудачные шаги, занимаясь чем угодно, но только не развитием бизнеса, доставшегося от мужа. Она неоднократно пыталась продать холдинг. По некоторым данным, называла сумму 80 миллионов долларов. И в тоже время настаивала на том, что правообладательницей брэнда должна оставаться именно она.
Источник: Пресс-атташе.RU, 22.03.2006

В разгар кризиса, в марте 2009 Рашид Сардаров пригласил в Россию на день рождения своей жены сэра Элтона Джона. Визит певца обошелся примерно в 1,5 млн. долларов.
Изначально планировали привезти ещё и Кристину Агилеру. Но организаторы справедливо решили, что в кризис не стоит в таких количествах привозить западных звезд на частное мероприятие.
На приеме были близкие друзья Сардаровых: издатель Вероника Боровик-Хильчевская и танцовщик Николай Цискаридзе, а также супруги Спиваковы, музыкант Стас Намин и модельер Елена Ярмак.
Источник: Известия, 26.03.2009

Дагестанский бизнесмен Рашид Сардаров — примечательная фигура как в российском бизнесе, так и в светской жизни. Он одним из первых в Москве пересел на Роллс-Ройс. Купил целую гору на юге Нижней Австрии и обнес её забором.
Источник: Известия, 20.03.2010

27 ноября 2010 года житель деревни Остров Кимрского района Тверской области разместил в своём блоге рассказ о том, как проплывая вдоль берега Волги возле, он был обстрелян из карабина с территории, принадлежащей Рашиду Сардарову.
Сразу после этого сообщения, ему позвонил чиновник областной администрации и посоветовал обратиться в милицию. Милиция приехала через час. Возглавлял отряд начальник штаба ОВД по Кимрскому району подполковник милиции Мещеряков. Милиционеры поехали к месту происшествия. На берегу реки продолжалась стрельба. Милиционеры сели в машину и уехали.
В блоге также написано, что лес возле деревни по всему периметру, огорожен забором. Берег Волги, на протяжении 5 километров, также огорожен забором. Вдоль берега Волги, над песчаной косой, где раньше купались люди, устроили тир для стрельбы из нарезного оружия.
Землю рядом с Волгой купил, а лес взял в аренду крупный российский предприниматель Рашид Сардаров. Люди Рашида Сардарова запретили жителям деревни ходить в лес. Они предупредили, что в случае, если это будет происходить, в деревне могут возникнуть пожары. В деревне также побывал человек, назвавшийся генералом ФСБ. Он заявил, что нынешний хозяин леса является очень значимым человеком, друг Владимира Путина и эти земли ему пожалованы за заслуги перед Россией. Этот, представившейся генералом ФСБ, человек рекомендовал нам не досаждать своими действиями новому хозяину, поскольку новый хозяин, крупный российский предприниматель Рашид Сардаров человек восточный и привык добиваться своих целей. И если он поставил перед собой цель не пускать жителей деревни к реке и в лес, то цели этой он достигнет.
Источник: newrusproject.ru, 30.11.2010
grey / 16.11.2016 12:49 /
 0