Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Исторический анекдот

Однажды Чукча собрался в Москву. Ему говорят: "Привези дефицита." — "А где это?" — "А как увидишь очередь — значит за дефицитом." И вот Чукча в Москве. Поймал такси и говорит водителю: "Вези за дефицитом." — "В ГУМ? В ЦУМ? В Петровский пассаж?" — "Однако, куда очередь длиннее." Водитель подвез Чукчу к ГУМу. Вышел Чукча на Красную площадь, увидел очередь в Мавзолей и говорит таксисту: "Однако, я здесь встану, а ты вечером за мной заезжай." Вечером таксист приехал и спрашивает: "Ну как?" — "Однако, не повезло: пока до прилавка дошел — продавец помер."


На фото очередь в Мавзолей в 1969 году. Анекдот той же эпохи.




просмотров: 1157 / автор: / 18.01.2017 / Добавить в избранное
+46.09   6 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Анекдот о реальности

- Здравствуйте, дети. Тема сегодняшнего урока – «Откат». Кто мне скажет, что такое откат?
- Откат – это денежный эквивалент благодарности за то, что в тендере выбрали именно нашу фирму.
- А что такое тендер?
- Тендер – это чемпионат отрасли по откатам.
- Молодец, садись, шесть. Четыре тебе и два ты сам знаешь куда.
Записываем условие задачи. У Вани было 5 яблок. По документам. По факту 3, а по договору 7.
Вопрос: сколько яблок будет у того, кто проверяет Ванину хозяйственную деятельность?
Следующий вопрос. Влияние родственных связей на коррупцию. Санат.
- Я не выучил.
- Садись, пять.
- Спасибо папа.
- Кто приведет мне примеры коррупции в истории? Никто не знает? Гоголь «Мертвых душ» сколько томов написал по документам? Два. А сдал? Один. Где второй? Сгорел! Теперь вы понимаете, почему у нас новый компьютерный класс сгорел? И почему спортзал скоро сгорит?
И последний вопрос. Назовите мне идеальную отрасль.
- Нанотехнологии!
- Почему?
- Потому что деньги тратятся на результат, невидимый человеческому глазу!
- Молодец!
- Не забудьте сказать родителям сдать по 500 рублей на ремонт класса.
- Опять по 500!
- Мне сдадите по 300. Не бойтесь, если родители будут спрашивать, скажу, что собирал по 500. До свидания!?
ypy-py / 18.01.2017 17:14 /
+4.68   
Хотя бы поумнее бы что придумали, а то не знают как обгадить СССР и Советскую власть. Афторы, которые увлеклись этим - просто тупицы, если не сравнивают то и нынешнее время фактами. Все сегодняшние либералы и демократы сделали деньги за счёт СССР и той здоровой экономики. Сегодня экономика в полном отстое и катится вниз. Ни одного завода не построено и фабрики, а только магазины и базары. Безработица и войны уже никого не удивляют сегодня. А свобода? Где она? Свобода не работать и не иметь медицинского обслуживания и качественного образования? Поднимают пенсионный возраст - это нормально? Нет денег - а в СССР были. В СССР пенсионный возраст снижали и вредность учитывали. А налоги и платежи разного рода, о которых и подумать не могли при советской власти? Налоги, поборы, коррупция воспринимаются сегодня как безысходность и бремя. Квартплата при коммунистах была копейки, по сравнению с зарплатой. Я то хоть пожил в то время, когда где хотел там и работал, где хотел - там и учился. И жил там , где захотел. Жильё бесплатно давали, только от состава семьи зависело. Сегодня большинство ничего не имеет, а только выживают. Меньшинство - жиркуют. Человек сегодня социально не защищён. Инвалидность, при заболевании, не дают под всякими предлогами. Лекарства большинству населению не по-карману. Стали жить лучше, развалив СССР? На украину сегодня не съездишь. Вот дожили.
1307 / 18.01.2017 17:44 /
+28.19   
Раз никто не отвечает то попробую я. Простите меня, не знаю вашего имени, но вы по моему неверно видите ситуацию или живете в Северной Корее.
Советскую власть наравне как и СССР никто не гадит, просто народ пытаеться шутить на всё ещё актуальную тему. Но, что касаеться ваших высказываний по поводу уровня жизни хотя бы в 80годы прошлого века, то не могу согласиться. Уровень жизни был нищенский и унизительный, говорю не голословно. Я сын, на тот момент, директора школы и директора мясокомбината. И тем не менее, именно корупция, взяточничество, знакомства, положения в те времена играли роль и уровень этих преступлений был не менее а может и в разы больше чем теперь. Хотя бы потому что теперь этого бояться благодаря гласности и демократии и опасности сесть а тогда все молчали. Про кварплаты, жилье вообще и медицину я промолчу, это позор. Однако, одно еще, при зарплате моего отца в 110 рублей и моей матери рабочей 80 рублей, нужно было стоять в очередь за москвичем 6 лет, который стоил 7500 рублей. То есть в течении шести лет нужно было откладывать каждый месяц по 105 рублей. И не факт что ты его получишь. А если и получаешь заветное письмо то приезжая на фабрику забираешь что дают, не зависимо от желания цвета. Это маленький пример, то опять таки не в пользу времен СССР.
anysim / 19.01.2017 00:58 /
+12.59   
Образование было отстой,по сравнению с тем чему учат сейчас моего сына,проще говоря учили считать и писать,история,география,литература,биология,это только дом.задания выучить там такой-то параграф,на уроках одно тупое ла,ла,медицина да была бесплатной но только от насморка,что посерьёзней либо в пенал или на свой иммунитет надейся препаратов почти не каких не было,бабушка умерла от обычного воспаления лёгких 60 лет,отца после инфаркта в больнице прокапали глюкозы и домой отпустили иди потипу и верь в себя,через два дня он умер дома от разрыва аневризмы 57 лет,в очереди на квартиру бабушка простояла 37 лет живя с мамой в общаге,отец получил двушку после нескольких поездок на север,иначе говоря он купил её тогда своим трудом,кварплату не помню,только запомнил что папа постоянно ругался когда свет забывали выключить в остальном нечего плохого сказать не могу,детство моё было хорошим не ,,сытым,, но весёлым чего и настоящему компьютерному поколению желаю.
сашка / 19.01.2017 05:26 /
 0   
Странно, но обиженными и униженными жизнью в Советском Союзе себя, чаще всего, считают именно номенклатурные дети.
Albina / 19.01.2017 09:57 /
+4.68   
svistokin / 19.01.2017 14:47 /
 0