Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Первая фотография испанской виллы Владислава Резника, опубликованная в России.



 

Правоохранительные органы Испании провели обыск на вилле на Майорке, владельцем которой, по данным испанских СМИ, является депутат Госдумы РФ от "Единой России" Владислав Резник. В ходе обыска, пишет в субботу газета El Pais, изъяты документы и предметы искусства.

Ордер на обыск, по данным издания, выдал судья Бальтасар Гарсон (Baltasar Garzon), занимавшийся расследованием ряда крупных дел о деятельности российской организованной преступности ("русской мафии") в Испании. Обыск на вилле на Майорке, пишет El Pais, связан с делом "тамбовско-малышевской группировки", в рамках которого в июне 2008 года в Испании были арестованы около 20 россиян. В числе взятых под стражу оказались Александр Малышев и Геннадий Петров, которых испанские правоохранительные органы считают лидерами российской преступной группировки, действующей в этой стране.

Официально ни российские правоохранительные органы, ни Владислав Резник, занимающий пост председателя комитета по финансовому рынку Госдумы, информацию об обыске пока не подтвердили, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

 

Анатолий Баранов: Хотелось бы отметить, что официальная зарплата депутата Госдумы составляет примерно 4 тысячи долларов по курсу в рублях — сумасшедшие деньги для большинства россиян, но все же явно недостаточно, чтобы позволять себе виллы в самых дорогих местах планеты, да еще заполненные произведениями искусства. Специалисты предрекают, что жемчужина Средиземноморья станет третьим по дороговизне жилья местом в мире после Гонконга и Южной Африки.

Чтобы понять, о чем идет речь — по данным агентств, специализирующихся на недвижимости именно в этом районе, квадратный метр участка с видом на море стоит минимум 1.000 Евро, в квартире с видом на море — почти 3.000 Евро, на вилле-люкс — от 10.000 Евро. Разумеется, депутат-единоросс и председатель комитета по финансовому рынку должен жить в вилле класса "люкс", иначе некрасиво. То есть примерно 15 тысяч долларов за метр.

Сколько метров в такой "лачуге" курортника? И каковы размеры "дачного участка"? Ясно, что такая недвижимость (не говоря уже о ее содержании, охране и т.п.) стоит миллионы долларов. Остается полагать, что должность председателя комитета ГД по финансовым рынкам — очень доходное место. Вот только в чем считать доходность — ведь налоги с подобных прибылей депутаты навряд ли платят. Может, в годах тюрьмы, которые грозят "ударникам капиталистического труда"?

Хотя навряд ли... Конечно, вилла на Майорке навряд ли задекларирована Резником при подаче документов в ЦИК. Но навряд ли его имущественное и финансовое состояние находится вне пристального внимания "органов" — если испанская полиция проводит обыск, то в рамках международного сотрудничества информация о подозрениях в адрес российского депутата наверняка имеется у российской прокуратуры или МВД. И — ничего! Значит, для наших "органов" — это "в порядке". Тюрьмы полны людьми, которые украли курицу или сорвали шапку с прохожего, а миллионеров, тем более депутатов там не очень много. Ни одного точнее.

Иностранцы составляют 15,9% от жителей Майорки, и онао давно стала излюбленным местом отдыха именно для россиян — естественно, не всех, а тех, кто способен выкладывать очень круглые суммы. Откуда у них деньги? На родине этого никто не спрашивает, более того, голосуют за них. Долгое время не спрашивали и в Европе, но с тех пор, как Россия очень резко стала подниматься с колен, странные богатства отдельных русских сделались очень заметны.

О чем при этом думают граждане, голосующие за депутатов от "Единой России", которые не только скрывают свои не вполне понятные доходы, но и вкладывают эти деньги в заграничную недвижимость — явно не собираясь остаток дней проводить в Отечестве на средства Пенсионного фонда?



Источник: www.forum.msk
Фото El Pais.com 


просмотров: 1941 / автор: / 22.10.2008 / Добавить в избранное
 0   0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи