Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Спасение ребенка при пожаре на Изумрудной улице в Москве(видео)

Итог страшного пожара на Изумрудной улице: двое погибших и 19 пострадавших.


Русские и чеченцы спасают ребёнка


Сильный взрыв и последовавший за ним страшный пожар пришлось пережить в среду днем жителям дома 40 по улице Изумрудной. Огонь разрушил несколько квартир на 2-м этаже, повредил соседние жилые помещения и заставил граждан на время покинуть свои дома. Ремонт здания займет, по самым оптимистичным подсчетам, несколько недель.

Как стало известно «МК», типовая одноподъездная девятиэтажка, на первом этаже которой располагалась аптека, воспламенилась примерно в 16.45. Очевидцы рассказали, что услышали сильный хлопок, стекла на втором этаже вылетели, и оттуда повалил сильный черный дым. За считанные минуты огонь перекинулся на третий этаж. Прохожие, находившиеся в то время на улице, бросились вытаскивать жителей дома. Жильцы соседнего дома признались, что от взрыва у них затряслись окна и попадали вещи с полок.

Я слышал, как из той квартиры, где произошел взрыв, кричал мужчина, — рассказывает очевидец Даниил. — Ребята забежали в подъезд, чтобы ему помочь, но все было сильно задымлено, поэтому в квартиру невозможно было попасть. Он кричал: «Помогите!» несколько минут, а потом крики прекратились.

В первые же минуты от жильцов дома поступили десятки звонков в пожарную охрану. Со второго этажа пришлось спасать прикованную к кровати 89-летнюю женщину. На верхних этажах просили о помощи мужчина с маленьким сыном. Всех их спасали по приставным лестницам бойцы пожарной охраны, так как выйти в подъезд было сложно из-за едкого дыма.

К 18.00 пожар был локализован, а 37 человек спасены, 19 пострадали. Среди тех, кому понадобилась медпомощь, оказались 42-летняя женщина с двухлетней дочкой, годовалый ребенок, 75-летняя пенсионерка и 89-летний пенсионер. Также был извлечен из-под обломков погибший мужчина и женщина — предположительно, это жильцы «двушки», с которой началось возгорание. Изначально высказывалась версия о прорыве газовой трубы, но позже появилась и другая: пожар возник в одной из комнат и, по некоторым данным, не был связан со взрывом бытового газа. Точную причину установят специалисты.




просмотров: 1700 / автор: / 23.03.2017 / Добавить в избранное
+18.32   3 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
У меня родители там недалеко,дома за четыре,работают.Отец звонил рассказывал.Бахнуло так аж стекла зазвенели...Потом уже по району слухи...Дым виден был.



А ребята молодцы,не растерялись.У пожарных проблемы с водой были...
Sedoff1976 / 24.03.2017 00:12 /
 0   
У пожарных с водой ни когда проблем НЕТ тем более в городе, зато есть очень много "знатоков пожарного дела" они всегда присутствуют при пожарах как правило под градусом. Пожарные не приступят к работе пока не обесточат дом, и не перекроют подачу газа к дому, если дом газифицирован. Короче до обесточивания дома электриками и газовыми службами ведут только спасательные работы, оценку ЧП , ну и параллельно разворачиваются и готовятся к бою с огнем.
aleskei / 24.03.2017 09:12 /
+12.97   
Молодцы
payne573 / 24.03.2017 20:04 /
 0