Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Лесники из Индии спасли и напоили из бутылки огромную дикую кобру(видео)

Лесники из Индии спасли огромную королевскую кобру, забравшуюся в одно из местных поселений в поисках воды. Они спасли животное не только от жителей (как и жителей от него), но и от жажды — егеря в буквальном смысле напоили из бутылки смертельно опасное животное.


По всей Индии уже больше месяца продолжается масштабная засуха. Погодные условия и отсутствие воды заставляют лесных животных искать источники питья у людей — так, к примеру, произошло с трёхметровой королевской коброй, которую обнаружили на окраинах города Карвар, пишет NewsCrunch

. Когда жители увидели трёхметровую змею, они вызвали отряд лесничих, которые разбираются в змеях настолько, что не только спасли жителей, без проблем убрав кобру из города, но и помогли самому животному — змея приползла в город из-за жажды, поэтому лесничие напоили её из бутылки, как ребёнка или раненого.

Один из зоологов дал кобре попить из бутылки, пока другой держал её за хвост, на случай, если животное бросится в атаку. Но этого не произошло, и кобра даже не проявила агрессии — она просто попила воду из предложенной ей бутылки. Зоологи измерили длину пойманного животного (3,65 метров) после чего отвезли её в лес и выпустили на волю.

Королевская кобра — самая крупная ядовитая змея из живущих в мире. Она может достигать 5,6 метров в длину и смертельно опасна для человека, которого яд змеи может убить всего за 15 минут. Королевскую кобру считают терпеливой, но очень агрессивной змеёй, из-за чего их крайне редко держат в зоопарках.


просмотров: 1091 / автор: / 29.03.2017 / Добавить в избранное
+50.42   2 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Надо было ей бутылочку с собой завернуть ну, т.е. скотчем примотать
Dmitry_S / 29.03.2017 11:17 /
 0   
и вот что из этого вышло!
simbirk / 29.03.2017 17:55 /
+4.97