Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Последнее слово Соколовского: «Не понимаю, когда мат стал экстремизмом» (фото + видео)

Блогер Руслан Соколовский, ловивший покемонов в Храме-на-Крови Екатеринбурга, выступил с последним словом и заявил, что шокирован обвинениями в свой адрес. Сторона обвинения запросила для него 3,5 года лишения свободы за экстремизм и оскорбление чувств верующих. Соколовский отметил, что он «может идиот, но не экстремист», и заявил, что отрицает свою вину.






В моём случае нет жертв. Состав преступления сформирован по результату экспертиз. Я получил поддержку от многих. Может, я идиот, но не экстремист. Как говорят эксперты, моя вина не в отрицании бога, а в отрицании бога с помощью мата. Когда мат стал экстремизмом?
Руслан Соколовский, видеоблогер

Также видеоблогер добавил, что не понимает обвинений в национализме и не считает, что «мешал кому-то исповедовать какую-либо религию».

Я пообщался с большим количеством верующих, пришел к консенсусу с ними. Пришёл к выводу, что верующие — это не те, кто может оскорбиться от каких-то слов. Понял, что им религия нужна для того, чтобы она их поддерживала.
Руслан Соколовский, видеоблогер

Ранее сторона обвинения заявила, что Соколовский «выражал неуважение к государству».

Если человеку не нравится, то он может переехать, но он, Соколовский, этого не делает. Он просто выражает негативное отношение, не предлагая ничего взамен.
Екатерина Калинина, гособвинитель

По мнению гособвинителя, «условный срок лишь породит ощущение безнаказанности». Вынесение приговора Соколовскому назначили на 11 мая.

Уголовное дело в отношении Соколовского завели из-за ловли покемонов в храме, однако после следователи нашли ещё 13 эпизодов для уголовного дела. Его обвинили по части 1 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и по части 2 статьи 148 УК РФ (нарушение права на свободу совести и вероисповеданий, совершенное в местах, специально предназначенных для проведения религиозных обрядов).



просмотров: 921 / автор: raketa / 29.04.2017 / Добавить в избранное
+20.27   6 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
заказное-показушное дело.
tomilovsergey / 29.04.2017 08:18 /
+14.56   
Ну половил пикемонов по игре. Что опасного сделал для общества? Так его же это общество и воспитало. Надо привлекать в первую очередь тех, кто сделал его таким. Чувства у верующих нет. Для них - всё воля Божья за их грехи.
1307 / 29.04.2017 08:47 /
 0   
Допустим что Руслан согрешил и совершил преступление, хотя бы зачтем ему матерные ругательства по отношению к людям и вероисповеданию. Теперь самое главное не то что бы его наказать, мне лично кажется он и так уже наказан своим скудоумием, теперь самое главное что бы судья и сторона обвинения сами не нарушили закон Божий жонглируя статьями. Может проявить к нему милосердие*, к человеку у которого такой большой бардак в голове. Поэтому стороне обвинения не надо придумывать действия что бы его нарочно посадить, за мат можно наказать рублем, за веру - пусть настоятель храма решит, как его наказать - заставить территорию облагораживать или отпустить на все четыре стороны и помолится за него что бы его душа пропащая не сгинула вовсе.

* - любая вера призывает нас к этому.
elleven / 29.04.2017 11:29 /
-8.42   
Это если человек не верит в бога, то он "наказан скудоумием"??? Вы чего, совсем ипанулись что ли? 21 век на дворе! Дебили, млять!
Dmitry_S / 29.04.2017 23:28 /
+3.86   
ну конечно.. васильеву за то что пол страны разваравала 3 месяца, за покемонов 3,5 .. вы что е.ану..сь ?
Neu_Schwabia(DE) / 29.04.2017 14:03 /
+11.96   
НА НАРАХ ЭТОГО ДУРАКА БЫСТРО ВОЦЕРКОВЛЯТ СОКАМЕРНИКИ!!
Может хоть на Зоне ума наберется!!!
И пусть скажет что не в Мечети ловил покемонов, тогда бы точно даже до суда не дожил бы !
viduma / 29.04.2017 18:42 /
-4.64