Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Борьба с «жирбергами» в Лондоне (4 фото)

Властям Лондона постоянно приходится бороться с так называемыми «жирбергами» (Fatberg). В английском языке так стали называть гигантские образования наростов из жира, которые нередко встречаются в канализационных трубах и коллекторах. Наросты появляются в результате того, что в канализацию выливают использованное подсолнечное масло и жир, на котором что-либо жарили. Обычно эти жидкости выливают еще горячими, однако потом все это застывает и даже окаменивает. Закупорки и прорывы труб из-за «жирбергов» случаются регулярно, а бороться с ними приходится вручную.






В 2013 году в районе Кингстон обнаружили «жирберг» весом около 15 тонн, ликвидировали его с помощью кирок и лопат. Гигантские наросты разбиваются на мелкие куски, которые потом выносятся на поверхность, в некоторых случаях это занимает несколько дней, а то и недель.

В толще жира нередко встречаются и предметы, которые должны выбрасываться в мусор, а не сливаться в унитаз.

Условия такой работы не самые приятные, однако, опытные рабочие уже знают места частого образования «жирбергов» и посещают их чаще, чтобы не усложнять себе работу в будущем.



просмотров: 997 / автор: Glover / 27.06.2017 / Добавить в избранное
+9.58   1 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Жирберг! Круто. Офигительное название.
iusachev / 27.06.2017 09:10 /
+12.47