Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Так умирает американская нация

Вы знаете, что американские студенты сегодня полностью лишены нормального будущего? Печальная статистика показывает, что эти люди в дальнейшем не смогут иметь и содержать даже свое жилище, не говоря уже о семье. И эта проблема в данный момент не может быть решена, так как точка невозврата пройдена.




Почему такой прогноз? Потому что каждый студент сегодня должен банкам немалую сумму средств, которая копилась от года к году. По итогу, он выходит с дипломом и огромной задолженностью за обучение. Которую никто не спишет, а процентики капают, да еще и штрафы за неплатежи.

Сейчас, к примеру, американские студенты в преддверии нового учебного года понабрали новых кредитов. Вы только представьте - 44 миллиона заемщиков с общей суммой долга в $1,3 триллиона долларов. К слову, задолженность по учебным кредитам является второй по величине потребительской долговой категорией после ипотечной. Получается, что на каждого студента приходится $37,172. И эта цифра только увеличится. Ну, и сколько лет эти люди будут гасить кредит? В таких условиях думать о семье и не приходится.

В результате, американская нация значительно потеряет в воспроизведении населения. 44 миллиона человек, загнанных в кабалу, смогут либо плодить нищету, либо минимум десятилетие платить банкам. А там как повезет...

Федрезервбанк Нью-Йорка уже предупредил о том, что такие тенденции приведут к очень печальным последствиям. Стабильно увеличивающаяся задолженность студентов в конечном итоге приведет к большому спаду потребительской способности. А это для экономики США крайне болезненно, так как ей надо "прокачивать" через население определенный минимум, который, к тому же, растет.

Вот такой выбор: или семья, или вечный кредит за диплом. Причем, не факт, что наличие образования "автоматом" устроит всех на высокооплачиваемую должность. Думаю, вы догадываетесь, что будет с этими людьми в будущем, которые взвалили на себя ношу неподъемного кредита. Вот так и умирает американская нация...

просмотров: 789 / автор: Konstantin24 / 15.08.2017 / Добавить в избранное
+4.62   3 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
ну хорошо что у наших студентов будущее светлое ... ведь правда?
ApLiker / 15.08.2017 23:18 /
 0   
Класс был у нас 25 человек из них 2 девчёнки уехали 1 в Америку 2 в Англию и довольные.
tomilovsergey / 16.08.2017 07:09 /
 0   
Угу-угу....ещё расскажи про этих жиртрестов,катающихся по магазинам в электротележках,на улицах-в новых пикапах,в отпуске-за границей,дома-на кожаных диванах,а в сарости на пенсии-в кругосветных путешествиях.Рассскажи-как-же им на самом деле тоскливо и голодно.
Bykanov.2015 / 16.08.2017 10:25 /
 0