Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Смотрю в ленте, никто не помянул "Брата"

А ведь сегодня 15 лет как его не стало...


Сергей Сергеевич Бодров родился 27 декабря 1971 года в Москве. Отец Сергея —тоже не безизвестный режиссёр Сергей Бодров, а мать — Валентина Николаевна, искусствовед.
В детстве Сергей Бодров был одиночкой и мечтал стать мусорщиком и ездить на оранжевой машине, когда вырастет. Учился в школе № 1265 с углублённым изучением французского языка. Учителя говорят, что он был в меру подвижным и шебутным, но в нем не было злобы. Каждую среду Бодров с классом после уроков ездил на фабрику «Ударница», чтобы упаковывать сладости. В течение четырёх часов школьники расфасовывали конфеты в коробки, которые потом сами перевязывали. Заработанные деньги отдавали школе, и они шли на организацию экскурсий. Бодров хотел поступать во ВГИК, но отец объяснил ему, что кино — это страсть, и если её нет, то нужно либо дождаться, либо забыть о ней навсегда. Не ощутив в себе такой страсти, Сергей был вынужден оставить свой замысел и пошел учиться на отделение истории искусства исторического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, специализируясь на живописи венецианского Возрождения. Сергей закончил университет с красным дипломом и остался в аспирантуре, но он твёрдо знал, что не будет работать в музее или в библиотеке. В университете Сергей, по его словам, научился видеть красоту в простых вещах, в том, что его окружало. И, уже став известным актёром и телеведущим, Бодров в 1998 году защитил диссертацию на тему «Архитектура в венецианской живописи эпохи Возрождения» и получил степень кандидата наук. В 1991 году Сергей изучал искусство в Италии. Ему удалось устроиться спасателем на пляж в местном курортном городе и заработать на путешествие по стране.


Когда в одном интервью Сергея спросили, пригодилось ли ему в жизни образование, он ответил так: «Конечно. Вот приезжаешь в какой-нибудь город. Что обычно об этом городе знаешь? Что там есть центральная площадь, какие-то магазины… А я знаю, что там в музее есть одна картина, у которой ты можешь целый день провести. И этот день прибавляется к твоей жизни».


Осенью 2002 года Сергей Бодров-младший, со своей съемочной бригадой снимал в горах Северной Осетии фильм «Связной», в котором был исполнителем главной роли, и для которого Сергей сам написал сценарий. 20 сентября 2002 года в шесть утра съемочная группа собралась на первом этаже в гостинице Владикавказа и оттуда направилась в горы. По прибытии на место съемочная группа долго ждала транспорт, который должен был доставить их наверх. Начало съёмок было перенесено с девяти утра на час дня. Около семи часов вечера съёмки прекратили из-за плохого света, группа собрала аппаратуру и двинулась в город. В это время, около 20:15 по местному времени начался сход ледника «Колка», который за несколько минут накрыл всё Кармадонское ущелье трёхсотметровым слоем льда и камней. В результате трагедии погибли 127 человек, в том числе съемочная группа Сергея Бодрова-младшего. На сегодняшний день пропавшими числятся более ста человек, среди которых и Сергей Бодров младший.

КАРМАДОН. МЕСТО ГИБЕЛИ СЕРГЕЯ БОДРОВА. ЕГО ГРУППА ОСТАЛАСЬ ЗДЕСЬ ПОД ПОЧТИ 20 МЕТРОВЫМ СЛОЕМ ЗЕМЛИ.

Памятник группе С.Бодрова в Кармадонском ущелье

Светлая память...


просмотров: 1029 / автор: tor / 20.09.2017 / Добавить в избранное
+23.44   3 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Нелепая смерть. Светлая память!
rexton / 20.09.2017 20:40 /
+6.55   
Сила в ПРАВДЕ!
...........................
Не Брат ты мне.
гнида черножопая...
Igor62 / 20.09.2017 22:18 /
+17.03   
Лучший и любимый актер из 90-х. Вместе с Андреем Краско.
Trend / 20.09.2017 23:41 /
+5.43