Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Аресты россиян в Бразилии признаны государственным терроризмом



Правозащитная организация ОКОРГБ (Общественный Комитет по Освобождению Российских Граждан из Бразилии) заявила о завершении юридической оценки массовых репрессий в отношении россиян в Бразилии, которые проходили в течении последних двух лет. За период с 2016 по 2017г. только в одном Манаусе (столице штата Амазония) было незаконно арестовано, подвергнуто тюремному заключению и судебному преследованию 7 россиян. Впоследствии прокуратурой с них были сняты все обвинения в связи с отсутствием признаков и события преступления.

Мы выяснили, — рассказывает Артемий Семёновский, председатель ОКОРГБ,-  что происходящее не является просто злоупотреблениями Федеральной полиции Бразилии, т.к. их  действия прикрывали и Генеральная прокуратура и даже суд. К тому же полиция работала в связке с бразильскими СМИ, которые, даже после признания россиян невиновными, преподносили произошедшее как борьбу с русской мафией, разжигая русофобию и не гнушаясь циничной клеветой и незаконным использованием личных данных оправданных туристов. Следовательно,  мы видим комплексное применение Бразилией к нашим гражданам практики полицейского государства, которая согласно Декларации женевской конвенции 1987г. определяется как государственный терроризм и характеризуется следующими явлениями (цитата): наблюдение,  контроль за новостями, пытки, ложные аресты, массовые аресты, фальсифицированные обвинения, показательные суды, убийства.  Всё это применялось к российским туристам — приказ полиции о слежке за всеми русскими; новостные выпуски с клеветническими обвинениями; содержание в тюремных условиях, приравниваемых к пыткам; незаконные аресты без санкций прокуратуры и суда, предоставления обвинения, переводчиков, адвокатов и т.п.; множественность арестов; фальсифицированные (без указания признаков и события преступления) обвинения; показательные суды, демонстрирующие возможность лишения свободы россиян даже при отсутствии в их действиях признаков состава преступления; попытка убийства (изъятие всех денег и средств их получения в течение годичного ожидания суда под подпиской о невыезде; помещение в тюрьму, откуда россиянам чудом удалось выйти до известной кровавой резни).

На настоящий момент ОКОРГБ сообщил об освобождении всех российских  туристов в Амазонии, но не намерен на этом останавливаться, намереваясь добиться гарантий прекращения репрессий, возбуждения судопроизводства в отношении инициаторов террора, принесения Бразилией извинений пострадавшим и выплат компенсаций. ОКОРГБ продолжает принимать самые решительные меры для сохранения  жизней россиян, используя широкий спектр экономических и политических рычагов влияния на Бразилию.




просмотров: 2883 / автор: cplcrb / 03.10.2017 / Добавить в избранное
+24.44   4 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Фотографии с трупами жесть. Ну и порядки в этой сказочной Бразилии...
rexton / 03.10.2017 10:30 /
+4.94   
Там просто много диких "обезьян".
kantes / 03.10.2017 15:46 /
 0   
cplcrb / 03.10.2017 22:45 /  0   
cplcrb / 04.04.2018 02:51 /  0