Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Матильду снимут с проката? Роскомнадзор счел фильм опасным для детей! (6 фото + видео)

Фильм Алексея Учителя «Матильда», вызвавший массовые протесты православных верующих, может быть ограничен в кино- и теле-прокате. Эксперты Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзора) провели свою экспертизу фильма, и сочли что Минкульт поторопился, выдав фильму прокатное удостоверение с возрастным ограничением 16+.






На самом деле, как показала экспертиза Роскомнадзора, ряд эпизодов фильма относятся к информации, запрещенной для распространения среди детей (знак информационной продукции «18+») в соответствии со ст.5 ФЗ- 436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Данная возрастная категория ограничивает возможности массового проката фильма «Матильда» в кинотеатрах и показа его по телевидению в дневное время. Нарушение этого запрета может привести прокатчиков к крупным многомиллионным штрафам.

Представители Русского культурно-просветительного фонда имени святого Василия Великого уже обратились в Министерство культуры РФ с требованием отзыва ранее выданного прокатного удостоверения фильма «Матильда».

Ранее Минкульт уже получил несколько аналогичных заявлений, в том числе десятки митрополитов и епископов от Владивостока до Калининграда, депутат ГосДумы Натальи Поклонской и ряда православных организаций, которые обвиняют авторов фильма в искажении истории и оскорблении чувств верующих.

Движение «Царский крест» передало Президенту и Патриарху более 100 тысяч подписей с просьбой не допустить выхода «Матильды» в прокат. Вчера Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на днях сказал свое веское слово, говоря о фильме «Матильда»: «Для честного человека ложь и лукавство немыслимы.»

Экспертизу Роскомнадзора прокатчики и Учитель могут оспорить только в суде, а до премьеры осталось чуть больше недели!





просмотров: 744 / автор: raketa / 17.10.2017 / Добавить в избранное
+4.97   2 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Это надо посмотреть. Всё равно где-нибудь скачаю...
ksy888 / 17.10.2017 20:19 /
 0   
не смотрела,
но такой ажиотаж,
наверное посмотрю
lara63 / 17.10.2017 20:40 /
 0