Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Хехе.. Про "коррупцию". Свежачок!


Читаю я такой новости на стартовой странице и вижу таки чудесное! Ну прямо в тему, последних местных бурлений. Вчитываемся и наслаждаемся, каждой буковкой текста! Это Россия! Детка! "Страшная страна", где закон превыше всего!



Министр информтехнологий и связи Хабаровского края не смог оспорить штраф

Суд решил, что вынесенное решение нужно оставить без изменений.




В хабаровском суде рассмотрели жалобы министра информационных технологий и связи края, который посчитал, что ему назначили штраф из-за малозначительного повода. Однако привлечение к административной ответственности решили оставить без изменений.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», во время проверки сотрудники надзорного ведомства выяснили, что в ноябре-декабре 2016 года министерство заключило три государственных контракта для отдельных мероприятий программы «Развитие информационного общества в Хабаровском крае». Общая сумма составила больше 9,5 миллиона рублей. Однако эти документы не обеспечили финансированием из средств краевого бюджета. При этом закон запрещает подписывать подобные бумаги без утверждённого лимита бюджетных денег.

Первый заместитель прокурора края возбудил три дела об административных правонарушениях против министра информационных технологий и связи края. Чиновнику назначили штрафы на общую сумму 60 тысяч рублей, однако он подал жалобы по каждому решению.

По информации пресс-службы прокуратуры края, Центральный районный суд Хабаровска поддержал правоохранителей и решил, что нельзя отменить наказание по мотивам малозначительности совершённого административного правонарушения. Решения ещё не вступили в законную силу.


просмотров: 818 / автор: Ким Чен Ын / 20.10.2017 / Добавить в избранное
+5.63   6 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Фигня все это. Сам работал в госструктуре, поэтому скажу так - все контракты, заключаемые в конце года с оказанием услуг с 01 января рискуют попасть в такие же условия. Лимиты утверждаются бюджетом, который принимается где-то 25 декабря. Требование ФЗ №44-ФЗ - все закупки проводить через процедуры (аукцион, конкурс и т.д.). Аукцион проходит где-то от 1,5 до .. месяцев (один у нас продолжался полгода) и попробуй угадай что-бы контракт был заключен в период с 25 декабря по 01 января. Два закона, которые мешают друг другу работать. Или сиди без услуг или нарушай один из законов. Мне кажется, что это специально сделали для того, чтобы держать людей на крючке.
Vorchu / 20.10.2017 12:47 /
+5.11