Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Достали соседи-дебилы, или как бороться с недобросовестными собаководами?!

Дело было в пятницу вечером.

Как обычно, перед сном, повела свою годовалую деваху – лабрадора на улицу, чтобы сделав свои дела она спала спокойно.
 
Обычно ночью далеко не ходим, обошли двор и домой. Сразу скажу, что за своей собакой я убираю.
 
Идем, ночь, тихо, никого нет, моя собака на поводке идет рядом.
Впереди из-за угла выворачивает тетка с зонтиком, идет нам на встречу, ну идет и идет.
 
Тетка останавливается и смотрит на свой балкон, мы проходим мимо и собираемся уже повернуть за угол к подъезду, как вдруг от туда выскакивает боксерша и кидается сначала на мою собаку потом на меня. Тут я понимаю, что тетка с зонтиком, которая в этот момент стоит метрах в 10 от нас, хозяйка агрессивной боксерши из 1 подъезда.
 
Собака продолжает нападать, хватает мою лабрадоршу за задницу, меня за ноги.
Моя на дыбы, пытаясь увернуться от укусов, я одной рукой держу собаку, другой пытаюсь вытащить из кармана шокер, который, зараза, зацепился крышкой за замок…
 
Понимаю, что шокер быстро не вытащить, начинаю орать на хозяйку, чтобы она забрала свою собаку, а хозяйка в этот момент наблюдает за происходящим, даже не пытаясь вмешаться…
 
Я начинаю орать громче и уже матом…
 
Вырываю крышку шокера и начинаю отбиваться от нападений.
Я выпустила 3 или 4 разряда в воздух на половину разобранным шокером прежде, чем боксерша перестала на нас прыгать, она остановилась в метре от нас и продолжала рычать, в этот момент послышалось возмущенный лепет хозяйки: «Ой, не надо, не надо ее шокером!».
 
- Забирай свою собаку, идиотка ты этакая! —  орала я.
 
Она в свою очередь орала, что подаст на меня в суд, за то, что я угрожала собаке шокером и оскорбила достоинство хозяйки.
 
Моему возмущению не было предела, я в истерике кричала, что ее агрессивная собака, оказавшись без поводка и намордника во дворе дома, напала и искусала меня и мою собаку, а она даже с места не тронулась, чтобы мне помочь!!!
 
Она орала про моих родителей, которые, видите ли не воспитали меня правильно, чтобы во время нападения чужих собак я мило улыбалась и извинялась, потом орала, что подаст на меня в суд, и будет стрелять в меня из пистолета с балкона, а потом позвонить мужу в какое-то управление, ну в общем пиздец мне за то, что ее сука нас покусала….
 
Наконец, убежав с места боя мы с моей перепуганной собанькой, которая, кстати сказать, не способна к агрессии по стандартам породы, пошли к своему подъезду.
 
Тут я понимаю, что это так бросать нельзя, звоню мужу, говорю:  «Спускайся, пойдем разбираться!», поскольку меня она не услышала и не поняла.
 
Пока муж спускался, эта тетка поняла, что пахнет жареным, и побежала домой, следующая битва случилась у ее подъезда. Уже немного успокоившись, я попросила эту женщину остановиться и дождаться моего мужа, она стала убегать и закрывать за собой дверь в подъезд.
У нас стоят домофоны, поэтому пробраться будет сложно, я пытаюсь хотя бы дверь оставить открытой, она снова спускает собаку, та кидается на меня, вышибает меня из дверного проема и тетка закрывает дверь.
 
Муж минут 15 набирал номера квартир, чтобы хоть кто-нибудь открыл нам дверь.
Открыли, поскольку мы не раз видели эту собаку облаивающей прохожих с балкона, мы быстро вычислили номер квартиры, но сколько мы не стучали, дверь нам никто не открыл…
 
Пришли домой, я позвонила в милицию.
 
Мне сказали, что пришлют наряд, а вообще сказали, нужно было метиться в собаку, а не в воздух, тогда бы проблем с этой дамой у нас больше никогда не было.
 
Мне не удалось в нее попасть, да и не виновата собака, что у нее хозяйка идиотка.
 
Я знаю, всякое бывает. У меня раньше была доберманша, и не одна драка с ее участием, но адекватные хозяева всегда, во-первых, стараются избежать драки, а, во-вторых, разнимают собак. Эта же стояла и наблюдала, чем дело кончится.
 
Милиционер записал мои показания, написал заявление, сказал, что хозяйке этой собаке грозит штраф.
Хотя я сильно сомневаюсь, потому что свидетелей не было, поскольку дело было в 11 –ом часу, было темно, и следов укусов у меня не осталось, я была в высоких сапогах, она не прокусила.
Как бы еще не переврала все в свою пользу, когда участковый пойдет разбираться.
 
Как вообще, взрослый, даже пожилой человек может себя так вести?!
Потом, такие, как она нам рассказывают про уважение к старшему поколению!


Источник: www.labrador.ru



просмотров: 1638 / автор: / 10.11.2008 / Добавить в избранное
 0   0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи