Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

«Тарантуловые ястребы» - самые крупные осы в мире (4 фото)

Если вы страдаете апифобией (боязнью ос и пчел), то вам лучше не заглядывать далее, так как здесь мы собираемся познакомить вас с тропической осой, получившей название «Тарантуловый ястреб» (Pepsis formosa). Эта оса является самой крупной осой в мире и живет она в южной части Северной Америки, в Центральной Америке и северной части Южной Америки.






«Тарантуловый ястреб» получил свое название из-за того, что он использует тарантулов, чтобы отложить в них личинки. Находя паука по запаху, осы парализуют его с помощью яда, который, кстати, очень болезнен для человека, после чего перетаскивают его в норку, где личинка питается еще живым пауком в течение 35 дней.

Справиться с тарантулом осе помогают ее крупные размеры (длина самцов может достигать 4 см, а самок — более 5 см) 7-миллиметровое жало и цепкие когти на лапах. Взрослые особи питаются нектаром и фруктами и, к счастью, не представляют собой угрозы для человека.




просмотров: 790 / автор: Glover / 22.10.2017 / Добавить в избранное
+4.63   1 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
У меня конечно с осами особые отношения после прошедшего лета, но эта оса просто друг человека, не трогает людей, питается тарантулами и фруктами
Albina / 22.10.2017 18:15 /
+4.63