Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Взрыв на складе пиротехники в Мексике(видео)

Женщина погибла в результате мощного взрыва на подпольном складе пороха на юго-востоке Мексики, жителей окрестных домов успели эвакуировать перед развернувшейся в городе «канонадой», сообщает Milenio.com. Очевидцы сняли на видео незапланированный фейерверк.


Первый громкий хлопок в городе Сан-Кристобаль-де-лас-Касас (штат Чьяпас) раздался около 14:30 в минувший понедельник, 6 ноября, а уже спустя примерно 10 минут на месте оказалась первая пожарная бригада. Спасатели вытащили из объятого пламенем дома 31-летнюю женщину, однако, несмотря на все усилия врачей, спасти ее не получилось — она скончалась в больнице от сильнейших ожогов.

Уже после того, как прекратились взрывы и на месте побывали следователи, выяснилось, что большинство местных жителей знали о том, что в подвале двухэтажного дома оборудован незаконный склад пороха для пиротехники. Единственное, в чем расходились показания, — это срок, на протяжении которого он действовал: соседи утверждали, что никак не меньше 10 лет, вовремя сбежавшие рабочие говорили о трех годах. Более того, в полицию поступали просьбы проверить нелегальное предприятие, но стражи порядка так и не постучали в двери дома. Установить владельца бизнеса пока так и не удалось.

В Мексике с завидной регулярностью происходят взрывы на фабриках по производству пиротехники. Так, в результате ЧП на рынке пиротехники Сан-Паблито в Тультепеке в конце 2016 года погибли 36 человек, более 70 получили ранения.



.

просмотров: 754 / автор: tor / 09.11.2017 / Добавить в избранное
 0   0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи