Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Памяти Михаила Николаевича Задорнова

Катерина Гордеева рассказала, как Михаил Задорнов помогал детским хосписам.


Журналистка и писательница Катерина Гордеева на своей странице в Facebook рассказала о том, как сатирик Михаил Задорнов, который скончался в пятницу на 70-м году жизни, помогал детским хосписам.

По ее словам, в преддверии нового 2008 года она выложила в своем блоге на сайте livejournal.com список новогодних желаний детей, которых опекал хоспис в Санкт-Петербурге. В перечне было более 130 позиций, в том числе и билет на концерт Задорнова. Гордеева отметила, что нашлись желающие исполнить отдельные желания детей, но все равно было ясно, что многие позиции в списке вряд ли удастся претворить в жизнь.

"Черт его знает, каким образом мой ЖЖ прочел Задорнов. Он позвонил, и я смутилась: голос был знакомым, из телевизора, лицо его я себе представляла, но ни творчества, ни отчества — не знала", — рассказала Гордеева. Сатирик поинтересовался, какие из детских желаний некому исполнить, а в день сбора подарков у назначенного места появился автомобиль его помощницы.

"Посреди сбора приехала красная машина с помощницей Задорнова Юлией за рулем. Машина была забита всеми теми подарками, которых не хватало. Разумеется, на новогоднем концерте у пацана, пожелавшего познакомиться с Задорновым, было лучшее место", — написала Гордеева.


Она рассказала, что вплоть до 2011 года, когда Гордеева прекратила заниматься сбором подарков, сатирик звонил ей каждый год. "Он вел себя так, будто мы сто лет знакомы и вообще все в порядке вещей. И мне как-то ни разу не пришло в голову как следует ему сказать спасибо, все время на бегу благодарила. Спасибо, Михаил Николаевич!" — заключила Гордеева.


Юморист Михаил Задорнов родился в июле 1948 года в Юрмале, дебютировал на телеэкране в 1982 году. Был автором более десяти книг, удостаивался премий "Золотой теленок", "Овация". В пятницу Задорнов, который в течение долгого времени боролся с онкологическим заболеванием, скончался в возрасте 69 лет. Сатирика похоронят в Латвии.



просмотров: 854 / автор: / 10.11.2017 / Добавить в избранное
+72.25   4 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
По всему выходит умер великий человек
Albina / 10.11.2017 23:52 /
+18.00   
...В ЭТО ВРЕМЯ пpоводница втоpого девятого вагона пpишла к немy и говоpит: "Мой вагон пyстой..." Hе знаю, сошел ли с yма после этого pейса бpигадиp поезда, но только мне этy истоpию pассказал человек, котоpый ехал в пеpвом девятом...............
LELIK-BOLIK 003 / 11.11.2017 01:14 /
+4.08   
Я до последнего надеялся на его выздоровление, все детство прошло с ним. Увы сейчас и в обозримом будущем замены такому сатирику нет..
komitet / 11.11.2017 10:49 /
+18.17   
komitet / 11.11.2017 10:49 /
+18.73