Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Убийца был заботливым и трудолюбивым человеком

18 лет лишения свободы за жизнь сына и супруги...



Во Владимире осудили "идейного" убийцу Игоря Ладыгина, который умертвил жену, сына и кота. По его словам, они были виноваты потому, что "жили в свое удовольствие". 



Следователи Владимирской области завершили расследование по уголовному делу, возбужденному в отношении 53-летнего инженера из города Коврова. Он обвиняется в двойном убийстве своих родственников, а также домашнего питомца. Мужчина был недоволен тем, что близкие не разделяли его жизненных принципов. 





Обвиняемый и потерпевшая прожили в браке 30 лет. У пары было двое детей — старшая 29-летняя дочь давно жила отдельно от родителей в другом регионе — это ее и спасло. С 2010 года в семье начался разлад. Муж на два года уезжал работать в другую область, а после возвращения вместе с женой, сыном и своей матерью поселился в трехкомнатной квартире в Коврове. В 2014 году постоянные семейные ссоры привели к тому, что супруги решили развестись. Однако после расторжения брака они продолжали проживать вместе, а также затеяли судебный процесс по разделу имущества.


Конфликты между подозреваемым и его бывшей супругой "возникали на почве расхождений во взглядах на воспитание сына, а с самим мальчиком — в связи с его "расхлябанным" образом жизни", отмечают в управлении СК РФ. 


По словам обвиняемого, он "не смог привить жене правильные взгляды и ценности, а утратив контроль за воспитанием сына, считал, что потерял смысл собственной жизни".


В частности, поводом для ссор были кулинарные предпочтения. Глава семейства утверждал, что ребенок должен есть суп, и упрекал жену в том, что она его не варит. Мужчине также не нравилось, что его сын проводит время за компьютером. Недовольство росло несмотря на то, что мальчик рос послушным и трудолюбивым, учился на пятерки. Однако отец считал, что сын должен "стоять по стойке смирно" перед ним и не иметь никаких послаблений. Чтобы лучше контролировать школьника, семейный тиран даже оборудовал его комнату видеокамерами, сообщал сайт "Зебра-ТВ".



"Если папа утверждал, что сына нужно кормить супом, а мама, которая не успевала приготовить суп, давала денежку на пирожное, на конфетки — это вызывало у отца гнев, — комментировала ситуацию в семье Ирина Минина, старший помощник руководителя следственного управления. — Вот это, видимо, мешало ему жить. Его мозгу, его состоянию".


4 сентября 2016 года мужчина перевез свою мать в новую квартиру. Он также уволился из компании, в которой работал инженером, и раздал заказчикам долги — компьютеры, видеокамеры, телевизоры, которые он ремонтировал в домашних условиях.


Утром 6 сентября 2016 года должно было состояться финальное судебное заседание по разделу имущества. Женщина, как обычно, готовила на кухне завтрак сыну перед школой.

В этот момент обвиняемый "увидел супругу в хорошем настроении и отметил, что в комнате "бардак", сын "нежится" в кровати, а не делает обязательную, по его мнению, утреннюю зарядку, а по квартире ходит довольный кот".


Мелкие радости и слабости близких вызвали у главы семейства приступ злости. С чувством обреченности обвиняемый схватил ножку от табурета и напал на кухне со спины на 53-летнюю супругу. Мужчина избил ее, нанеся удары ножкой по голове, а затем добил множественными ударами ножа. На крики женщины о помощи из комнаты выбежал 14-летний сын, которому обвиняемый также нанес ножевое ранение.


"Расправившись с бывшей супругой, мужчина прошел в комнату, где находился раненый сын, и совершил убийство ребенка", — добавили в управлении СК РФ. Последней жертвой убийцы стал домашний кот, раздражавший его своим "довольным видом". Животное подарили жене без согласия обвиняемого, а на просьбы убрать питомца из квартиры никто не реагировал.


После жестокой расправы над домочадцами мужчина самостоятельно позвонил в полицию и сообщил о произошедшем, сообщила  "ТРК "Губерния-33"


Подозреваемому инкриминировали п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух лиц"). Ему грозит наказание в виде пожизненного срока лишения свободы. Поборника спартанского образа жизни поместили под стражу.


В рамках расследования было проведено более 10 различных экспертиз, в числе которых комплексная стационарная судебно-психиатрическая экспертиза по состоянию здоровья обвиняемого. Специалисты Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени В. П. Сербского "высказали однозначное мнение о вменяемости мужчины в момент совершения особо тяжкого преступления". Эксперты отметили индивидуально-психологические особенности его личности, выражающиеся в "замкнутости, эмоциональной холодности, повышенной требовательности к окружающим, пролонгирующейся депрессивной реакцией".


В ходе следствия обвиняемый признал вину, но не выразил раскаяния. Он считает, что поступил правильно, поскольку "бывшая супруга и несовершеннолетний сын не соответствовали его жизненным принципам и взглядам".


Отметим, что знакомые характеризовали обвиняемого как заботливого и трудолюбивого человека.



просмотров: 1122 / автор: haarp / 15.11.2017 / Добавить в избранное
+4.85   4 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
ТО, что крыша поехала это точно,
и именно недавно.....
30 лет в браке и не замечать......я иммею ввиду жену,
ТО что психушка по нем плачет это однозначно,
НО я бы сразу расстреляла
без всякого сожеления
Жалко маму, сынишку и даже кота
А как дочери все это перенести
УЖАС

lara63 / 15.11.2017 17:34 /
+4.46   
я с вами полностью согласен.
varulya / 15.11.2017 18:06 /
+14.12   
слетел колпак
tem0sh / 15.11.2017 17:50 /
+4.52   
Все же надо вернуть смертную казнь.
Vorchu / 15.11.2017 20:22 /
 0