Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

"Этот библейская катастрофа": затопившее Грецию смертоносное наводнение сняли на видео

Жертвами стихии, по последним данным, стали 15 человек.


По меньшей мере 15 человек, 10 женщин и пятеро мужчин, стали жертвами сильнейшего наводнения, обрушившегося на окружающие Афины города, сообщает GreekReporter.com. Местные жители сняли на видео разгул стихии.

Проливные дожди идут в Аттике с начала недели, но ситуация не вызывала беспокойства до тех пор, пока, как отметил заместитель мэра Неа-Перамос, где разрушена почти треть всех домов, «миллионы тонн воды не спустились с гор». Улицы Мандры, Магулы, Элефсины и Аспропиргоса превратились в бурные реки, потоки которых уносили все попадавшееся на пути — автомобили, строения, деревья и столбы.

«Это библейская катастрофа», — признал Янна Крикуки, мэр Мандры, которая сильнее других городов пострадала от удара стихии.

Спасателям удалось вызволить из затопленных домов несколько десятков человек, однако для 15 престарелых жителей Мандры сильнейшее наводнение стало фатальным.

Пожарные вовремя оказались на дороге, с которой грязевой поток смыл пассажирский автобус, следовавший из Афин в Коринф, — никто из находившихся в салоне серьезно не пострадал.

По прогнозам синоптиков, своего пика наводнение достигнет в пятницу, так что спасатели сейчас обследуют все затопленные дома в поисках людей, которые могли быть заблокированы потоками воды и грязи.



просмотров: 969 / автор: / 18.11.2017 / Добавить в избранное
+17.98   0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи