Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Удивительная история собаки, которая выкормила детенышей геннет (8 фото)

Маленьких генетт нашли под упавшим деревом в Хоэдспруите (Южная Африка). Какие-то дети прогнали мать, бросая в нее камни, и она не вернулась. Другие дети заметили брошенных малышей и сообщили местному пастору.






Пастор связался с Daktari Bush School and Wildlife Orphanage, некоммерческой организацией в Южной Африке, которая заботится о диких животных.


Иэн и Мишель Меррифилд, соучредители Daktari, забрали генетт, но переживали, что те не выживут без матери – малышам было по 2 недели. Меррифилды закутали малышей в одеяло и положили рядом с тремя собаками в офисе, надеясь, что собаки помогут им согреться.

Одна из собак по имени Кэнди особенно заинтересовалась генеттами. Малыши прижимались к Кэнди, но Меррифилды вначале не приняли всерьез, что генетты пытались сосать молоко из сосков Кэнди.


У Кэнди раньше были щенки, но они уже большие, и Меррифилды очень удивились, когда у собаки появилось молоко. По словам ветеринара, в теле Кэнди активизировались материнские гормоны, включая окситоцин – гормон, который производит молоко. «Собака почувствовала сильную связь с малышами, и это вызвало гормональный всплеск».


Кэнди кормила Масвика, Сакка и Чоучоу постоянно, но Меррифилды понимали, что малышам необходимо молоко генетт. «В молоке собаки недостаточно кальция, – объясняет Иэн, – и мы должны были добавлять кальций в молоко через шприц».


Но Кэнди считала себя единственной матерью малышей. «Кэнди очень ревновала к животным людей, которые приближались к генеттам, исключая Мишель и меня».


Материнская любовь Кэнди помогла генеттам стать сильными и здоровыми. Двоих — Масвика и Сакка — выпустили на волю. Но Чоучоу не захотела уйти, и ее решено было оставить в Daktari.


У Кэнди и Чоучоу разная жизнь: генетта – ночное животное, а Кэнди не спит днем. Но когда Мишель или Иэн входят в корпус Чоучоу, Кэнди не упускает шанса сказать «привет» своему уже взрослому ребенку.


просмотров: 913 / автор: Groot / 20.11.2017 / Добавить в избранное
+9.53   2 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
lara63 / 21.11.2017 15:14 /
 0   
ak-47 / 24.11.2017 18:54 /
 0