Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

НЕПРАВИЛЬНЫЙ БОНД


Посмотрел новый фильм бондианы — "Квант милосердия".

Нет у меня к этому фильму ни кванта милосердия.

Почему?

1. Бессмысленный, сбивчивый, с торчащими во все стороны нитками сюжет. Сюжеты бондианы всегда нелепы, но... впрочем, об этом далее.

2. Очень неумелые сцены драк и поединков — мельтешение камеры пытается создать впечатление схватки, но вызывает лишь резь в глазах.

3. Душевные самокопания "Бонда" сделаны на троечку с минусом. Если в предыдущем фильме их можно было простить — нам показывали "становление Бонда", то второй раз смотреть на это невыносимо скучно.

4. Нарушен "канон". :) Бонд не переспал с двумя девушками. Ольга Куриленко, даром, что плохо играет, так еще и ее персонаж Бонду не досталась. :) Не девушка, не Бонда, короче. Ну, или не не девушка Бонда. Вторая — тощая рыжая англичанка показала нам оголенную спину куда Бонд ее трепетно поцеловал. Поцелуй в диафрагму (с) Ильф и Петров, короче.

5. Бонд не английский джентльмен и вовсе не собирается им становиться. Это маниакальный пуленепробиваемый гопник.

6. Плевать на ляпы сюжетные, но ляпы логические... Ладно, допустим, британская разведка чувствует себя как дома в заснеженном городе "КАЗАН" посреди России. Но какого черта туда приперлась шеф Интелиджент Сервис, госпожа "М"? (Кстати, единственная прилично сыгранная роль в фильме.) Вы можете себе представить, что высшее руководство КГБ лично отправляется на операцию за границу?

7. Самое главное. НЕТ ЮМОРА. Совсем. Нет того сдержанного английского юмора, который и сделал Бонда — Бондом. Все глупости старых бондиан смотрелись нормально, потому что авторы все время давали понять — это игра в шпионов, это аттракцион, эта кровь — из клюквенного сиропа, эти маньяки — клоуны, на время убежавшие с арены. Увы, теперь юмор остался Остину Пауэрсу, а Бонд с каменным лицом мочит врагов. Новый Бонд — это человек, у которого пять минут назад враги изнасиловали и застрелили жену, сбросили в пропасть детей, отравили собаку, сожгли семейную Библию и насрали в гостинной на накрытый праздничный стол. Кстати, нечто подобное и рассказала о себе героиня Куриленко...
 
Нельзя сделать из пародии на шпионский боевик настоящий шпионский боевик, не убив дух и прелесть фильма. Нельзя. Авторы этого не поняли.

Бонд, Джеймс Бонд - мертв.



Источник: http://dr-piliulkin.livejournal.com


просмотров: 1344 / автор: / 12.11.2008 / Добавить в избранное
 0   0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи