Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Врачи не давали этому малышу ни единого шанса на жизнь, но он жив (15 фото)

Это поистине невероятная история – без всяких взрывов интернета и шока. Этому малышу Джексону Стронгу в августе исполнилось 3 года, хотя как он живет никто не понимает. Что в нем необычного, спросите вы? Поверьте, вы даже представить себе не можете, что такое бывает!

Родители говорят, что их малыш медицинское чудо – ведь врачи, после его рождения сказали, что он проживет от силы пару часов.






Дело в том, что Джексон Буэлл – или как его зовут Родители Джексон Стронг – родился без большей части мозга


Мальчик родился с редкой аномалией развития – анэнцефалией (микрогидроцефалия). Это тяжелый внутриутробный порок развития, при котором полностью или частично отсутствуют большие полушария мозга, мягкие ткани и кости свода черепа


Это порок развития врачи считают 100% летальным. Однако в 2017 году Джексону исполнилось 3 года


Его родители Брэндон и Бриттани Буэлл отказались от аборта, когда им после УЗИ сообщили об аномальном развитии плода. Не умер Джексон и после рождения и когда он дожил до года, его случай уже официально считался уникальным


“На нашем втором УЗИ на семнадцатой неделе беременности мы узнали, что ждем мальчика, – заявил 30-летний Брэндон. – Мы поняли, что что-то не так, когда специалист УЗИ-диагностики, исследовавший голову плода, внезапно затих”.
“На следующий день Бриттани вызвали к врачу, которые сказали, что обеспокоены результатами проделанного УЗИ и дополнительно сделанного МРТ. Она разрыдалась и сказала мне, что с нашим ребенком не все в порядке. Конечно, я был разбит. Меня отпустили с работы, и весь остаток дня прошел как в тумане”.

Родители отказались от аборта


“Кто мы такие, чтобы решать? Нам даровали ребенка, нам дали шанс, и мы должны были учитывать голос малыша” сказал отец мальчика.

Предыдущий рекорд жизни с таким заболеванием 2 года и 174 дня – ровно столько прожила девочка Стефани Кин по прозвищу “Бэби Кей”


После рождения Джексон весил всего 1,8 килограмм и провел несколько недель в больнице под присмотром. Эмоции родителей хлестали через край. Вот, что вспоминает его отец: “Я помню, как держал его на руках на второй день, как слушал врачей, которые сказали, что мой сын, вероятно, никогда не сможет ходить и говорить. Как сказали, что он никогда не даст понять, что голоден, что не будет слышать и видеть. Они на самом деле не ожидали от него, что он всё это сможет’.

“Мы сделали все, что в наших силах, чтобы сын поборолся за жизнь, – заявил отец Джексона, Брэндон Буэлл. – Именно это он и делал с самого своего рождения – сопротивлялся своей судьбе”


Это поистине чудо, признаются многие, видевшие этого ребенка. И хотя в здоровье малыша имеются многочисленные проблемы – например он страдает частыми эпилептическими припадками, родители надеются, что увидят еще много жизненных этапов своего сына


Сегодня на его страничку в Фейсбуке подписаны около полумиллиона человек – все они следят за жизнью Джексона, поддерживают его родителей, радуются каждому его дню рождения


Сегодня малыш, окруженный заботой, вниманием и любовью родителей и многочисленных друзей живет в США, в штате Флорида




Страничка Джексона Стронга в Фейсбук



просмотров: 1928 / автор: Groot / 24.11.2017 / Добавить в избранное
+13.78   9 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Могли иметь настоящего всамделишного хулиганистого пацана,но решили попытать счастья с этим.Не выйдет.
Bykanov.2015 / 24.11.2017 15:35 /
+8.51   
нельзя так
mdm-miron / 25.11.2017 12:59 /
 0   
Ты не написал,что я соврал,ты написал "нельзя так".В смысле-нельзя превращать жизнь своей в заведомо провальный эксперимент с крайне гнусными нечеловеческими последствиями или всё-таки можно так сделать,а нельзя уже что-то другое? Открою секрет- ничего "что-то другого" уже светить не будет.
Bykanov.2015 / 25.11.2017 17:10 /
 0   
Здоровья конечно малышу , но странное чувство , вроде как не отказались от малыша , но в тоже время родители не задумались , что ребенок всю свою жизнь будет мучиться .
anres / 24.11.2017 17:10 /
 0   
Да кто ж бросит такого!
Родителям забота и игра...
ksy888 / 24.11.2017 18:11 /
+4.07   
Ничего себе...игра
Sedoff1976 / 24.11.2017 21:22 /
+4.71   
И я про то...
ksy888 / 24.11.2017 21:23 /
 0   
Здоровая Женщина+здоровый Мужчина(по фото)
Почему так происходит?
Sedoff1976 / 24.11.2017 21:22 /
+4.71   
Те кто против этого ребенка - посмотрите в его глаза на первой фотографии, возьмите пистолет и стреляйте ... Эх, люди!!!
Vorchu / 26.11.2017 21:58 /
 0