Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Несколько полезных советов от Далай-Ламы



2. Когда вы что-то упускаете, не упускайте урок. Неудача является предшественником успеха. Вряд ли что-то особенное, чего вы хотите достичь, придет без сбоев. 





3. Следуйте трем вечным правилам: Уважайте себя — Доверие играет ключевую роль в успехе и тот, кто уважает себя, тому доверяют другие. Уважайте других — И вас будут уважать взаимно. Несите ответственность за все свои действия. Вы имеете полный контроль над своей жизнью, так что не пытайтесь винить других людей за свои ошибки или несчастья.



5. Изучайте правила, чтобы знать, как их правильно нарушать. Правила для того и предназначены, чтобы их нарушать. Большинство из них вводятся в действие архаичными, коррумпированными институтами, стремящимися лишь порабощать и поддерживать свою собственную власть. Когда дело доходит до нарушения установленных ими правил, делайте это правильно во избежание наказания.


8. Каждый день проводите какое-то время наедине с собой. Независимо от того, чем вы занимаетесь, выделяйте не менее 30 минут в день, чтобы провести их в одиночестве в спокойном месте. Это даст вам по крайней мере, полчаса для анализа того, что происходит в вашей жизни, для исследования самого/ой себя и выяснения того, что вы хотите. Используете ли вы для этого молитву, медитацию, йогу или гольф, этот ритуал обязателен.


11. Живите хорошей, достойной жизнью. Когда вы станете старше и предадитесь воспоминаниям, вы будете способны насладиться своей жизнью во второй раз. Вам придётся жить с совершёнными вами действиями на протяжении всей вашей жизни, поэтому избавьте себя от сожалений и тоски и живите с честью сейчас. К тому же, хорошее приходит к хорошим людям. Вы никогда не будете наказаны за добропорядочность, а только вознаграждены за это.


13. В разногласиях с любимыми, имейте дело только с текущей ситуацией. Не ворошите прошлое. Прошлое постоянно и неизменно. Возвращение к нему может только привнести больше боли в текущую ситуацию. Это становится проблемой, особенно с близкими, потому что отношения с ними заходят очень далеко в прошлое и подпитываются ненужными эмоциями. Простите любые действия в прошлом и сосредоточьтесь на настоящем.


16. Раз в год отправляйтесь куда-нибудь, где вы никогда не бывали прежде. Испытывайте новые места и новые вещи. Вы можете оказаться рядом с кем-то или где-то, что сделает вас гораздо счастливее, чем ваши предыдущие обстоятельства. Земля настолько обширна с уникальными и красивыми местами, почему бы вам не исследовать их?


17. Помните, что лучшие отношения — те, при которых ваша любовь друг к другу превышает вашу потребность друг в друге. Противоположное — знак того, что отношения должны закончиться. Если вы нуждаетесь в ком-то больше, чем вы любите их, то это признак зависимости, а не любви. 


просмотров: 1120 / автор: iusachev / 01.01.2018 / Добавить в избранное
+37.09   3 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Пункт 5 - золотые слова, только так и надо жить, и только так можно выжить, в современном мире.
Albina / 01.01.2018 15:29 /
+4.55   
lara63 / 01.01.2018 18:43 /
 0   
Какие замечательные слова от самого крупного рабовладельца, правда бывшего для лохов само то
Nnnn / 01.01.2018 15:35 /
 0