Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Минприроды анонсировало возможный отказ от мусоропроводов в российских домах

Мусоропроводы могут заварить по всей стране для введения раздельного сбора мусора. Об этом заявил глава Минприроды Сергей Донской в интервью РБК.



Донской рассказал, что сейчас рассматривается механизм, по которому муниципальные власти, управляющие компании и ТСЖ будут распределять плату за вывоз мусора. Те, кто будет разделять мусор, будут платить меньше.

Журналист спросил министра, каким образом будут следить за тем, кто разделяет мусор, а кто — нет. Донской сказал, что вариантов может быть много, вплоть до установки камер видеонаблюдения. Собеседник уточнил, у каждого ли мусоропровода, и Донской ему ответил.

Требования в СНиП к мусоропроводам должны соответствовать принятым изменениям, касающимся раздельного сбора. Давайте не будем никого пугать, подходы могут быть разные, но возможен вариант, когда мусоропроводы придется просто заварить

— Сергей Донской.

Глава министерства добавил, что во многих странах люди сразу выкидывают мусор в контейнер. Он обратил внимание на важность удобства и инфраструктуры для внедрения такой практики.

p.s Сколько мусор не разделяй,  а свалка у нас в всё равно одна ))


просмотров: 757 / автор: / 12.01.2018 / Добавить в избранное
+12.91   6 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
А как они будут проверять, кто разделяет, а кто нет? У каждой мусорки поставят по контролеру, а сдавать мусор будем по паспортам? И чего кивать на другие страны? Нечего брать из других стран только то, что нравится чиновникам, и не брать все остальное. Из Японии берут возраст выхода на пенсию, но опускают качество медобслуживания и продолжительность жизни и так по всем показателям!
Vorchu / 12.01.2018 19:52 /
+9.12   
Всё по совести!
airatminn / 12.01.2018 20:09 /
+6.47   
Направление правильное, но до реализации еще далеко, т.к. должно поменяться данная концепция в головах у людей (у всех), пока люди не поменяют отношение к мусору и к его сортировке - до тех пор ничего не получится..
xxTRENDxx / 12.01.2018 20:23 /
+13.96   
У нас (в эстонии) с мусором все сложно, не понятно и смешно в итоге. Мы типа ес, поэтому во дворах стоят мусорные домики, как достижение развитого капитализма, там отдельные ящики - для биомусора, для бумаги, для пластика, для стекла. Что делать с кухонным мусором, когда и пластик, и бумага, и стекло существуют одновременно с биомусором никто не поясняет. Однако добропорядочные бабульки выносят по 4 мешочка и добросовестно все раскладывают по ящикам. Потом приезжает мусоровоз и сваливает из всех ящиков мусор в одну емкость Мы как увидели, так и забили на раскладывание, валим все в один мешок
Albina / 13.01.2018 00:27 /
+8.60   
это дома 4 ведра чтоль поставить у меня столько места нет .
александр 84 / 13.01.2018 12:31 /
+4.97