Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Около 20 человек спас с оторвавшейся льдины южносахалинец(видео)

Он перевозил людей через семиметровую промоину на куске льда размером метр на метр.


Накануне, 20 января, на юге Сахалина в районе Лесного оторвало лед. Выбраться на целую часть припая самостоятельно удалось не всем.

"Мы приехали с другом на рыбалку утром 20 января. Около 10 часов утра начало отрывать лед. Мы в это время находились на устойчивой части припая. Люди перепрыгивали через промоину, всем удалось благополучно спастись, — рассказал astv.ru южносахалинец Сергей Архипов.

Еще одну промоину Сергей с товарищем увидел около двух часов дня, когда мужчины возвращались обратно на берег. 

"От основной части льда оторвавшуюся льдину, на которой находились около 20 мужчин и женщин, отделяло около семи метров. Вариантов было всего два — смотреть, как людей уносит в море и вызывать при этом МЧС, или действовать. Я прошел по кромке льда и увидел кусок льдины размером примерно метр на метр. Решил, что можно попробовать перевезти людей на нем. Друг отговаривал, переживал, что лед не выдержит меня. Но я встал, небольшая льдина не треснула. С помощью бугра стал отталкиваться ото льда и поплыл к людям, которых уносило все дальше от берега", — говорит Сергей Архипов.

По словам очевидцев, на этом небольшом куске льда Сергей спас около 20 рыбаков. Некоторые женщины плакали, кто-то говорил, что больше никогда не поедет на рыбалку, кто-то воспринимал случившееся, как экстремальное приключение. Все живы и здоровы. 

Напомним, в настоящее время припай в заливе Мордвинова неустойчив. Местами ломает лед и у мыса Свободного. Рыбаков просят внимательно относиться к предупреждениям МЧС и не рисковать своими жизнями. 




просмотров: 974 / автор: tor / 21.01.2018 / Добавить в избранное
+4.22   2 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Мужественный человек.
rexton / 21.01.2018 12:34 /
+4.22   
Очень экстремальные люди эти любители подледного лова. Вот даже у нас в Эстонии вечно их от чего-то отрывает и куда-то уносит, и кто-то реально рискуя их спасает. Надо же вот так себя и других не беречь
Albina / 21.01.2018 12:54 /
+13.98