Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Грустный понедельник



Самый продаваемый 12-дюймовый сингл всех времен, официально не получивший статуса «золотого», одна из самых длинных композиций, попавших в британские чарты, крупнейший хит группы New Order – все это о знаменитой композиции “Blue Monday” («Грустный понедельник»).

Рассказ об истории и смысле песни “Blue Monday” начнем с ее названия. В английском языке, как известно, слово blue означает не только «синий», но также «унылый», «грустный», «подавленный». Выражение blue Monday чаще всего используется для обозначения тяжелого понедельника, когда приходится с бодуна возвращаться к трудовой жизни. 

Песня была издана синглом в 1983 году и поднялась на девятую строчку британского чарта. Она могла бы оказаться и выше, но во время презентации трека на BBC музыканты очень неудачно отыграли вживую и не смогли произвести должного впечатления на зрителей. 

Позже New Order еще несколько раз выпускал ремиксы на “Blue Monday”. Наиболее успешной версией стало издание 1998 года, с которым группа покорила американский танцевальный хит-парад.

Каверы на “Blue Monday” записывали многие исполнители, работающие в разных жанрах. Но на мой взгляд самой удачной кавер-версией получилось исполнение группой Orkestra Obsolete сыгравшей на инструментах 1930 годов из коллекции BBC.

Кавер версия Orkestra Obsolete - Blue Monday для Вашего прослушивания. 

https://youtu.be/cHLbaOLWjpc


 




просмотров: 634 / автор: Gusman / 04.02.2018 / Добавить в избранное
+4.97   1 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Не хватает аранжировки хорошей, голоса сильного.
Да и вообще для "синюшного понедельника" не подходящая.
ksy888 / 04.02.2018 21:52 /
 0